Строительство и ремонт своими руками
Войти

Блок-хаус: ноу-хау в мире отделки

4-08-2023, 13:21 Ремонт 0 коментарів

Блок-хаус: ноу-хау в мире отделки

Блок хаус под бревно – строительный материал, с помощью которого кирпичный или бетонный дом можно быстро превратить в деревянный терем. Строение, облицованное снаружи этим пиломатериалом, выглядит так, будто его сложили из настоящих бревен.

Блок хаус под бревно – строительный материал, с помощью которого кирпичный или бетонный дом можно быстро превратить в деревянный терем. Строение, облицованное снаружи этим пиломатериалом, выглядит так, будто его сложили из настоящих бревен.


Для изготовления блок-хауса используется только высококачественная древесина. Предпочтение отдается хвойным породам деревьев – ели и сосне, изделия из которых получаются прочными и долговечными.


Преимущества блок-хауса:



  • универсальность – подходит для внешнего и внутреннего оформления;

  • совместим с камнем, газобетоном, кирпичом, деревом;

  • создает дополнительную звукоизоляцию;

  • поддерживает в помещении комфортную температуру;

  • высокие декоративные качества;

  • сохраняет привлекательный вид продолжительное время и при необходимости легко обновляется;

  • доступная цена.


Особенности использования блок-хауса


Толщина и ширина доски определяют область его применения. Для отделки интерьера подойдут узкие и тонкие панели с небольшой выпуклостью. Такая конструкция отнимает минимум пространства.


На внешнее оформление влияет площадь здания. Для отделки большого дома лучше взять широкие панели с более выпуклой стороной (имитация настоящего бревна), а для дома средних размеров или небольшого сооружения больше подойдет узкий пиломатериал.


Блок-хаусом можно обшить беседки, веранды, хозяйственные постройки. Тогда весь жилой комплекс будет выполнен в едином стиле «Эко».


Специфика монтажных работ


Прежде чем приступать к работе, необходимо распаковать материал и дать ему некоторое время полежать и привыкнуть к окружающей среде.


На подготовительном этапе внутренние стены выравниваются, а сам блок-хаус обрабатывается защитными средствами от насекомых и микроорганизмов.


Снаружи монтируют обрешетку для утепления и выравнивания стен. Для блок-хауса устанавливается только вертикальная обрешетка. Это обусловлено внешним видом отделочного материала.


Панели устанавливают шипом вверх в горизонтальном направлении. Для крепления досок используют саморезы и кляймеры. Длина самонарезающего шурупа должна в два раза превышать толщину доски.


После завершения монтажных работ панели грунтуют и покрывают лаком на основе воска. Если работа на всех этапах выполнена грамотно, то дом, облицованный блок-хаусом, долгое время будет радовать своим внешним видом.


Покрытие фасада желательно обновлять через пять-шесть лет. Это увеличивает продолжительность «жизни» такого изысканного отделочного материала, как блок-хаус, который вы можете приобрести на странице https://optlesmarket-msk.ru/catalog/blokkhaus/ и сохраняет достойный вид дома в целом.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация