Строительство и ремонт своими руками
Войти

Стоит ли раздвижная москитная сетка своих денег

17-06-2021, 11:46 Інтер'єр 0 коментарів

В настоящий момент москитная сетка – это важное дополнение любого окна. Она защищает комнату от насекомых, осадков и разной грязи. Раздвижная москитная сетка, несмотря на свою повышенную стоимость, значительно удобнее в эксплуатации и отличается функциональностью.


Важные характеристики


Раздвижная антимоскитная система – это конструкция, которая состоит из важных элементов:


  • каркас из алюминия;

  • сетка;

  • направляющая.

Зачастую каркас выполнен из алюминия. С помощью направляющих и колесиков конструкция передвигается к месту, где открыта створка оконного проема.


раздвижная москитная сетка


Ролики могут размещаться на каркасе в разных местах. Однако зачастую производители их прикрепляют внизу конструкции. По бокам полотна имеется ворс, который служит в качестве уплотнителя, когда конструкция устанавливается на место раскрытой створки. Передвигается сетка с помощью направляющих, которые похожи на маленькие рельсы.


Главные преимущества раздвижной конструкции


Фумигатор – дорогое устройство, плюс многие люди не любят их запахи. Липкие ленты для насекомых неудобные, так как на них порой натыкаешься. Кроме того, данные варианты приносят эффект только на время, а потому средства от насекомых приходится постоянно покупать.


Передвижную москитную сетку можно использовать много раз, она имеет длительный срок эксплуатации. Кроме того, она обладает следующими преимуществами:


  • Легкая и комфортная в использовании.

  • Быстро устанавливается.

  • Не нуждается в особенном уходе. Необходимо только иногда протирать сетку, используя влажную тряпку.

  • Прочная, долговечная. Передвижной сетке против москитов не страшны механические нагрузки и воздействия окружающей среды.

  • Данная система обладает простым, но одновременно красивым внешним видом. Как правило, каркас изделия выполняется из алюминия белого цвета. Однако есть некоторые производители, которые выпускают каркас в различных цветах.

  • Раздвижная сетка защищает открытые створки оконного проема, который может иметь разнообразную форму.

  • Снимается конструкция перед наступлением морозов быстро, также легко устанавливается обратно на место.

  • Передвигающаяся система позволяет помещению проветриваться в любое время суток, проникать в комнату солнечному свету.

Недостатки раздвижных москитных сеток


Есть у раздвижной сетки против насекомых и недостатки:


  • Устанавливается не на каждое окно. Рама окна должна быть пластиковая или металлопластиковая. Помимо этого, при наличии на потолке обшивки монтировать систему просто невозможно.

  • Стоит передвигающаяся сетка против москитов достаточно дорого, если сравнивать с обычными конструкциями, которые снимаются.

Учитывая все преимущества конструкций, и незначительное количество минусов, можно сделать один вывод – раздвижные москитные сетки для окон стоят собственных денег, заслуживают особенного внимания.Если вы решили приобрести данные конструкции на окна своего дома, квартиры, можете не сомневаться, они вас никогда не подведут.


По материалам: https://evroplast.dp.ua/product-category/razdvizhnie-moskitnie-setki

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация