Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности термозвукоизола


Если на площадке или на этажах сверху и снизу есть шумные соседи, то не всегда стоит сразу переезжать. Иногда достаточно сделать ремонт и применить звукоизолирующие современные материалы. «ТермоЗвукоИзол» является трехслойным изолирующим материалом, который пользуется спросом и отличается качеством.



Особенности термозвукоизола

Особенности материала


Основу тзи составляет прошивное стекловолокнистое полотно, с двух сторон которого расположена защита на полипропиленовой основе. Такой материал отличается звукоизоляцией и теплоизоляцией. Применяется не только в квартирах, но и при строительстве в загородных коттеджах, офисах. Высокие показатели плотности позволяют использовать материал на практически любой поверхности. Плюс в том, что такое полотно можно вырезать и уложить на поверхность с нестандартными формами. Края при этом запечатываются специальной клейкой лентой.


Самое главное преимущество рассматриваемого материала – долгий срок эксплуатации. Порой он может служить не меньше, чем здание, в котором проложена такая звукоизоляция.


Отмечены еще и другие плюсы:


  • повышенная гигроскопичность – помогает поддержать нормальный уровень влажности в помещении;

  • при укладывании на проводку нет необходимости предварительно ее обрабатывать;

  • не вредит здоровью человека;

  • не меняет своих свойств при сильном сдавливании;

  • не горят, плюс их дополнительно сбрызгивают материалом, которые препятствует горению.

Помимо помещений, данный вид материала применяется как теплоизоляция для труб, теплотрасс, балконов, крыш. Продается в виде рулонов.


Разновидности термозвукоизола


Различные производители уже выпустили несколько моделей: термозвукоизол купить можно по доступной цене в нескольких вариантах исполнения. «Стандарт» применяется чаще всего в помещениях, где есть большая степень вибрации. Такое полотно легко снижает все ударные шумы. Также эту модель применяют при установке напольного покрытия с обогревом, ламината и для утепления срубов деревянных домов. Основная техническая характеристика – поглощает до 80% звуков в помещении. Еще один плюс – обладает хорошей жаростойкостью.


Модель «Лайт» представляет собой однослойный стекловолокнистый мат. Он отличается тонкостью, поэтому с данным материалом проще работать. Такое полотно не подвержено воздействию различных вредных насекомых и грызунов, а значит, подойдет для частного дома.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация