Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности использования радиаторов отопления


Особенности использования радиаторов отопленияОсобенности использования радиаторов отопленияЧастный дом отличается от квартиры тем, что он имеет большое количество инженерных систем различного назначения. Самой сложной из них является отопление. Чтобы она работала исправно, необходимо при ее создании и эксплуатации учитывать массу нюансов. В противном случае можно из года в год получать довольно неприятные проблемы. Немаловажным нюансом является выбор радиаторов отопления, если вам нужна помощь специалистов в выборе то это точно в Теплогранд. Сертифицированное оборудование и комплектующие для системы отопления по выгодным ценам.

Что нужно знать?


Есть множество советов, которые помогут домовладельцам поддерживать отопительную систему в исправном состоянии. В частности, необходимо хорошо следить за тем, чтобы радиаторы постоянно были в норме. Это относится к системам водяного отопления. На них не должно быть никаких наслоений. В противном случае работа данных элементов будет затруднена. В результате ухудшится процесс теплоотдачи.

Пылесосы имеют в базовой комплектации пульверизаторы. С помощью создаваемой ими струи воздуха и воды можно периодически очищать радиаторы. Предварительно следует подкладывать под них тряпку. Те радиаторы, которые установлены на кухне, подвергаются воздействию пыли с примесью жиров. Чтобы от нее избавиться, можно использовать моющее средство для посуды.

Также следует учитывать, что при большом количестве покрасочных слоев на радиаторе теплоотдача последнего уменьшается. Поэтому каждый раз производя окраску, необходимо старательно счищать предыдущие слои. Кроме того, эффективность функционирования данных элементов отопительной системы может быть затруднена в том случае, если они установлены в нишах, сделанных во внешних стенах.

При этом всегда наблюдаются значительные теплопотери. Чтобы их сократить, необходимо обустроить за радиатором отдельный теплоизоляционный слой. Также дополнительное утепление необходимо кирпичным стенам во всех случаях. Если оставить все как есть, придется обогревать улицу, а не дом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация