Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбрать цепь для бензопилы. Практические советы


Выбрать цепь для бензопилы. Практические советыВыбрать цепь для бензопилы. Практические советыЦепь – это один из самых важных элементов бензопилы. Она довольно быстро изнашивается, так как принимает больше всего нагрузок. При покупке бензопилы самый распространенный вопрос о том, каков ее ресурс. За ним идет вопрос о выборе цепи для бензопилы. Нужна качесвтенная цепь для бензопилы. Рекомендуем компанию Helphouse, лидер на рынке Украины по продаже цепей для бензопил. Подробнее на сайте: https://helphouse.com.ua/eshop/cepi/

Большинство думает, что чем мощнее пила, тем лучше ее производительность. Это не совсем правильно. Производительность, главным образом, зависит от качества цепи. Правильно выбранная цепь позволит увеличить скорость пиления и получить более качественные результаты. Несоответствие параметров главных элементов пилы с большой вероятностью приведет к практической неисправности инструмента.

Основные правила выбора цепи по шагу


Расстояние между центрами трех располагаемых рядом заклепок – это и есть шаг цепи. Длина шага обычно равна расстоянию между располагаемыми рядом хвостовиками. Большая величина шага говорит о большом размере звеньев цепи, а также расстоянии между режущими зубьями. Чем больше это расстояние, тем глубже зубцы входят в используемый для пиления материал. Приведенные выше факты позволяют сделать вывод о том, что производительность бензопилы растет с увеличением шага цепи. Однако, при этом возрастает прикладываемое усилие для распиливания материала. Выходит, что шаг цепи имеет прямую корреляцию с мощностью пилы.

Учет толщины хвостика и глубины реза


Другой весомый параметр, необходимый для правильного выбора цепи – толщина хвостика. Выбор толщины хвостика зависит от параметров направляющей шины. Размер паза на шине бензопилы для протягивания цепи прямо связан с шириной ведущего звена. При покупке новой цепи следует проверить, помещается ли цепь в паз шины.

Глубина реза (пропила) – это важный параметр пилы, который характеризует производительность. Определить глубину реза можно исходя из высоты профиля режущих зубьев. Чем больше высота зуба, тем глубже пропил за один заход и быстрее скорость пиления. Однако, это уменьшает прочность зуба и может увеличить прикладываемое усилие для пиления.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация