Строительство и ремонт своими руками
Войти

Автономная канализация Росток для частного дома.


Ни для кого не секрет, что правильное устройство своего жизненного пространства является залогом будущего комфорта и счастливой жизни. Сегодня многие городские жители перебираются из душных маленьких квартир в уютные индивидуальные дома загородом. Причина такого явления проста – каждый хочет повысить качество своей жизни и жизни своей семьи. Именно поэтому так важно думать о правильном устройстве систем жизнеобеспечения в своих частных домах. Сегодня мы поговорим о системах автономной канализации и водоотведения и рассмотрим продукцию бренда Росток. В этом нам помогут специалисты компании IVSoil, десятки лет посвятившие себя проектированию и монтажу автономных систем канализации.


автономная канализация Росток

Системы водоотведения на участке

Прежде чем говорить о конкретном оборудовании и конкретном решении, необходимо внести ясность, какие же системы водоотведения для дачных участков существуют. Основная и самая понятная канализация – хозяйственно-бытовая. Это все стоки и нечистоты, которые мы смываем в унитаз, раковину и ванну. Соответственно и очистное оборудование должно быть подобрано под характер этого стока.


Следующей системой водоотведения с участка является ливневая канализация и дренаж. Она призвана отводить поверхностные, талые воды, а также воду с крыши здания. При этом ливневая канализация и дренаж прокладываются отдельно. Цель дренажной системы – собрать воду из грунта. Цель ливневой канализации – собрать воду с крыши и с других искусственных покрытий. Например, с отмостки.

Септики для бытовой канализации загородного дома

автономная канализация Rostok

Как известно, все очистное оборудование бытовой канализации принято делить на два больших сегмента. В первую группу входят самотечные классические септики. Во вторую группу – аэрационные установки. Популярность каждого оборудования на Российском рынке достаточно высока. Еще с советских времен нам всем известны классические переливные отстойники в виде бетонных колец. Сейчас их заменили резервуары из пластика. Подробнее о выборе септика можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Hulg2HfIAi8


Все больше изделий для этой сферы потребления производится из полимерных материалов. Это может быть полиэтилен, полипропилен, либо стеклопластик. Полиэтиленовое подземное оборудование изготавливается методом ротационного формования. В результате получается полностью литой, бесшовный корпус. Септики из полипропилена свариваются из листов на заводе. Их очень легко произвести под индивидуальные потребности заказчика. Баки из стекловолокна наматываются на оснастку и в итоге получается бесшовный, единый корпус с очень хорошими прочностными характеристиками.


В последнее время на рынке появилось большое множество аэрационных установок для бытовой канализации. Они отличаются сравнительно небольшими размерами и простотой в установке. Поэтому рынок их воспринял позитивно. Уже не один десяток тысяч станций биологической очистки установлено на просторах нашей огромной страны.

Автономная канализация Росток и ее особенности

АК Росток

Особняком среди всего оборудования для канализация стоит автономная канализация Росток. Аналогов в России такого оборудования нет и видимо уже не будет. Продукция бренда Rostok заняла прочное место в своем сегменте.


Что же отличает это оборудование от всех других? Во-первых, производитель постарался сохранить принцип энергонезависимости в своей системе. Безусловно, это является преимуществом при выборе септика для частного дома.


В то же время система стала более полной, по сравнению с другими производителями самотечных систем. В линейке продукции Rostok кроме самих септиков есть вся система доочистки. Это и дренажные тоннели, и колодцы фильтрации, и биофильтры с заводской загрузкой фильтрующего материала. Все это позволяет отнести данную систему к одной из самых передовых на российском рынке по степени разработки. Подробный каталок автономных канализаций Росток можно изучить по ссылке https://septikmarket.ru/catalog/akrostbiof/


Септик Росток можно устанавливать в любой тип грунта. Ведь в самотечной системе всегда существует проблема доочистки в рыхлых и сухих грунтах. А такие условия являются редкостью для наших российских условий. Именно поэтому после септика предполагается устанавливать герметичные заводские биофильтры с собственной системой доочистки стока. После выхода воды из биофильтра ее можно безопасно распределять в поверхностном слое грунта.


Условия монтажа АК Росток

АК Rostok

Как и к любому подземному оборудованию, к монтажу АК Росток предъявляются повышенные требования. Необходимо позаботиться о составлении грамотного проекта и полной сметы. Только после этого можно приступать к монтажу системы канализации.


В самом начале работ необходимо ровно откопать котлован не увеличивая его в размерах. Делается это для того, чтобы не перерасходовать сыпучий материал на объекте. Далее отбивается песчаная подушка. Она трамбуется, либо проливается водой. После этого оборудование устанавливается в котлован и обсыпается песко-цеметной смесью. В редких случаях прибегают к якорению септика к бетонной плите, уложенной в основание котлована. Более подробно о характеристиках септиков Росток можно узнать по ссылке https://septikmarket.ru/catalog/rostok/


К монтажу биофильтров Росток также подходят с особым вниманием. Ведь нужно их установить в ровный горизонт. Только тогда система доочистки будет работать эффективно. Внутреннюю засыпку также заполняют вручную. Сначала засыпают слой керамзита, потом сверху засыпают торфяную смесь. Когда фильтрующая загрузка окажется полностью в биофильтре, отверстия закрываются герметичными заглушками. При необходимости вся система утепляется. Также нельзя забывать об организации вентиляции фанового стояка. Как известно вентиляция автономной канализации - важный элемент безопасности и комфорта пользователей.


В целом можно сказать, что приступая к монтажу автономной канализации Росток, нужно более тщательно выбирать материалы, инструменты и подрядчика. Тогда ваш септик Росток проработает долгие годы.


На этом мы заканчиваем наш небольшой обзор автономной канализации Росток для загородного дома. Надеемся, что данная информация была полезна и применима для ваших участков и домов.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация