Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пластиковые и металлопластиковые окна - что лучше? Разбираемся вместе с компанией Алиас-Киев


Пластиковые и металлопластиковые окна - что лучше? Разбираемся вместе с компанией Алиас-КиевОкна ПВХ – это бум современного остекления, мало кто отдает свое предпочтение алюминиевым или деревянным элементам. Производство пластиковых конструкций предлагает потребителю купить окна ПВХ по доступной цене (см. подробнее: https://www.алиас.укр/ceny-2). Но зачастую покупатель теряется в предложенном ассортименте, есть ли разница между пластиковыми и металлопластиковыми окнами? Разберемся в данном вопросе.

Окна ПВХ: пластиковые или металлопластиковые


Если смотреть на вопрос без притязания, то обычные окна ПВХ представляют собой конструкцию без усиления. Такие окна имеют средние (но довольно практичные) показатели прочности и срока службы. С другой стороны – цена на окна ниже.

Металлопластиковые конструкции по внешнему виду ничем не отличаются от пластиковых окон. Суть кроется в армировании, внутренний металлокаркас в разы увеличивает срок службы и прочность окон. Цена на ПВХ конструкции такого формата будет выше, в зависимости от бюджета, специалисты все же рекомендуют устанавливать именно металлопластиковые окна ПВХ. В Киеве окна Steko пользуются спросом и заслужили доверие потребителей за счет высоких показателей качества. Подробнее: https://www.алиас.укр/okonnaya-sistema-steko.

Пластиковые и металлопластиковые окна - что лучше? Разбираемся вместе с компанией Алиас-Киев

Преимущества и недостатки


Сложно сравнивать совершенно две разных конструкции, но зачастую потребители не знают, что выбрать? Соотношение цены и качества – главный фактор, попробуем рассмотреть каждый вид отдельно.

Пластиковые окна
  • доступная ценовая категория;

  • привлекательный внешний вид;

  • малый вес, что актуально для некапитальных строений, балконов, лоджий, террас;срок службы от 20 лет;

  • высокая нагрузка на профиль.

Пластиковые и металлопластиковые окна - что лучше? Разбираемся вместе с компанией Алиас-КиевМеталлопластиковые окна
  • способны выдержать высокую нагрузку;

  • не боятся изменений погодных условий: снег, ветер, перепады температуры;

  • не провисают створки;

  • срок службы от 40 лет;

  • армирование позволяет производителю изготовить форму по желанию заказчика, без ухудшения качества изделия;

  • цена на металлопластиковые окна выше;вес готового изделия больше аналога, для установки окон такого формата на лоджиях потребуется дополнительное усиление.

Что можно сказать в заключение? В зависимости от того, сколько вы намерены потратить средств и куда конкретно устанавливать окна ПВХ, можно определиться с выбором. На лоджиях, балконах, террасах – можно установить обычные пластиковые окна. Такой вариант будет доступнее и практичнее. Для квартир и частных владений лучше использовать металлопластиковые конструкции. В Киеве компания Алиас предлагает широкий выбор окон по доступным ценам. Подробнее по ссылке: https://www.алиас.укр/ofisnye-peregorodki. Пластиковые и металлопластиковые окна от производителя высокого качества – залог уютной атмосферы в доме.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация