Строительство и ремонт своими руками
Войти

Хореографические станки: монтаж и материал

1-12-2020, 10:38 Важливе 0 коментарів

В любом музыкальном училище, музыкальной школе, спортклубах и танцевальных студиях мы встречаем хореографические станки. Конструкция достаточно проста, но, если у вас появилась необходимость купить хореографический станок, следует обратить внимание на ряд нюансов: изготовление, материалы, монтаж, способ крепления. Спортивное оборудование от производителя можно найти на официальном сайте: installmaf.

Хореографические станки – это прежде всего спортивное оборудование, которое эффективно справляется с рядом поставленных задач: выполнить растяжку перед занятием, упражнения на гибкость, показ танцевальных элементов и т.д. На что стоит обратить внимание при покупке?

Хореографические станки: монтаж и материал


Монтаж спортивного оборудования (станки хореографические)


По способу монтажа станки можно подразделить на несколько категорий: без монтажа (стационарные или переносные), с креплением к полу, с креплением к стене, и с креплением к полу и стене.

Наиболее устойчивыми моделями считаются хореографические станки с креплением к полу и стене, но зачастую монтаж такого спортивного оборудования просто невозможен.

Не менее популярный тип крепления – у стене или к полу. Что один, что другой вариант – хороши, но здесь уже стоит учесть тип самой конструкции. Большинство профессиональных хореографов выберут крепление именно к стене, т.к. ничего не будет мешаться снизу.

Если вы приобретаете хореографические станки с креплением к полу, особенно через интернет-магазины – обращайте внимание на выпады нижних ножек. Лучше, если выпада не будет вовсе, это касается именно общих залов, т.к. в большинстве случаев танцоры в училищах и театрах не имеют возможности заниматься по одному человеку – на одном станке. В такой ситуации, использование хореографических станков без выступающей вперед ножки – будет наиболее оптимальным решением.

Материал для хореографических станков


Конечно же, в первую очередь обращаем внимание на дерево. Наиболее популярным материалом является – дуб. Он дороже своих собратьев, но качество, отдача – остаются на высоте.

На втором месте ясень и бук – также отличаются высоким качеством, правда чуть менее коротким сроком службы. Ну и на третьем месте – поручни из сосны. Отлично подходят для школ, стоят относительно недорого, служат 10-20 лет, легко заменить.

Нержавеющая сталь – современный вариант исполнения, который уже полюбился профессионалам, но мнения разделились, кому-то нравится, кому-то нет. Поэтому перед покупкой обязательно опробуйте такой вид станка на практике.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация