Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности очистки выгребной ямы биопрепаратами


Особенности очистки выгребной ямы биопрепаратамиОсобенности очистки выгребной ямы биопрепаратамиОсобенности и способы очистки выгребной ямы биопрепаратами

Многие дачные участки используют местную канализацию с оборудованной выгребной ямой, у которой есть потребности в периодической очистке. Постараемся разобраться, как очисть выгребную яму подобного типа.

К самым распространенным способам очистки можно отнести:

• Услуга по заказу ассенизаторской машины

• Применение химических или биохимических препаратов

• Применение подручных инструментов и наноса

Наилучшим способом очистки для выгребной ямы, принято считать использование химических и биохимических средств. Купить биопрепараты для выгребных можно на этом сайте: http://greenhol.com/ru/category.php?cat=9 . Что же касается обеззараживания содержимого — для таких случаев чаще всего используют специальный антисептик.

Свойства и характеристики биопрепаратов

• Химические и биохимические препараты перерабатывают скопленные отложения фекалий, бумаг и жиры, а также другое содержимое ямы. При их использовании существенно уменьшается объем отходов для последующего выгребания.

• Материалы, использованные при строительстве, полностью безопасны.

• Биопрепараты начинают свою работу спустя всего несколько часов после применения. Еще через два они полностью справляются с неприятным и зловонным запахом.

• Бактерии, используемые в биохимии, продолжают свою работу до целых 30 градусов.

• При использовании биохимии восстанавливаются дренажные свойства, способность впитывания воды, что особенно актуально при откачке воды ассенизаторами и последующего нарушения дренажных свойств ямы.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к биопрепарату. Многие препарата продаются в жидком виде, но существует также и в форме гранул, требующие предварительного разведения в воде.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация