Строительство и ремонт своими руками
Войти

Профиль для плитки и ступеней алюминиевый


Профиль для плитки и ступеней алюминиевыйСтупени внутри здания или на улице требует особенного оформления и последующего ухода за поверхностью. Одним из материалов отделки для них является плитка. Она обладает рядом плюсов: простота ухода, эстетически приятный вид. Но при этом, гладкость поверхности опасна, она скользкая. Для предотвращения травматизма разработан алюминиевый Z - образный профиль для плитки и ступеней.

Установка этого элемента, кроме соблюдения безопасности, снижает риск преждевременного разрушения. За счет своей формы, ступень испытывает повышенную нагрузку на краю. А агрессивные условия эксплуатации – перепады температур и влажности, особенно на улице, способствуют стремительному разрушению.

Использование алюминиевого профиля


Алюминий широко используют в строительстве. В частности, его применяют для производства защитных профилей для ступеней. Детали из этого материала обладают важными преимуществами, а именно:

  • защищает края лестницы при повышенных нагрузках;

  • анодированный алюминий устойчив к влажности снаружи и внутри здания;

  • имеет длительный срок использования, увеличивая срок службы лестницы;

  • форма профиля и цветовые предложения разнообразны и удовлетворяют любые дизайнерские требования;

  • не ухудшается внешний вид профиля за весь срок использования;

  • рифление на профиле сохраняется все время, сцепление не ухудшается;

    Установка на ступени и кафель


    Простота монтажа z - образного профиля является еще одним из его достоинств. Для его крепления строителям достаточно использовать тот же клеящий материал, что и для керамической плитки. Это очень практично и не требует дополнительных крепежных элементов. При соблюдении технологии крепления профиль будет служить долго. Профиль устойчив к повышенным нагрузкам. Его использование обеспечивает безопасность людей.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация