Строительство и ремонт своими руками
Войти

Цветы в керамических горшках: зимнее время, хранение на балконе

23-08-2019, 15:36 Інтер'єр 0 коментарів

Цветы в керамических горшках: зимнее время, хранение на балконеЦветы в керамических горшках: зимнее время, хранение на балконеЗима - трудное время для всех растений. Если в теплое время года у вас на балконе цветы в керамических горшках чувствуют себя отлично, то подумайте, как защитить их от мороза и снега в зимний период. Помните, что не все растения подходят для зимовки на балконе.

Мини-сад, красивые керамические горшки, удивительный цвет растений - придадут очарование даже самому маленькому балкону. Какие растения можно оставить в горшках на зиму на балконе, а какие, несмотря на охрану, не выживут? Посмотрите, как защитить растения цветами на балконе от мороза!

Цветы на балконе зимой - которые вы можете оставить?


Некоторые комнатные растения могут легко пережить балкон весной и осенью. Однако их жизнь закончится первыми морозами и снегом. Таким образом, вы должны взять цветы, такие как папротник, каланхоэ или плющ домой. Однолетние растения умрут после сезона, в любом случае, поэтому обеспечивать их бесполезно.

Вы можете смело оставлять многолетние растения на балконе на всю зиму и позаботиться о них снова ранней весной, чтобы они снова очаровывали вас красивым внешним видом!

Растения, которые должным образом защищены, переживут зиму без проблем:
1. Многолетники
2. Кустарники (лиственные и хвойные)
3. Луковые растения

Однако вы должны защитить их от суровых погодных условий, прежде чем наступит настоящая холодная погода! Как это сделать?

Цветы на балконе - как защитить их от зимы?


Во-первых, убедитесь, что горшок правильно изолирован от земли. Под каждой основой толстый кусок полистирола или хотя бы картона (желательно завернутый в толстую ткань). Корни растений не замерзают на замерзших или обледенелых полах, если хорошо утеплены в керамическом горшке.

Следующие правила:


1. Установка керамических горшков с цветами в защищенном от ветра месте
2. Горшки можно положить в большую коробку или хотя бы картон, и между ними нельзя класть кусочки полистирола, картона, сена, коры дерева, газет, обрывков материала.
3. Накройте надземную часть растения натуральным и воздушным материалом - предпочтительно текстилем. Наиболее подходящим будет белый - черный цвет, он привлекает солнце.
4. Не используйте фольгу для покрытия растений.
5. Действия по нанесению зимней защиты на растения начинается, когда температура опускается до 0 градусов по Цельсию.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация