Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современные люстры: как выбрать люстру?

25-11-2019, 11:44 Інтер'єр 0 коментарів

Современные люстры: как выбрать люстру?Уютную обстановку в интерьере создают многие вещи, но есть такие предметы интерьера, без которых просто не обойтись. Это удобная мебель, текстиль, красивое и качественное освещение.

Современные люстры поражают своей индивидуальностью и яркими сочетаниями спокойствия и в тоже время бури аспектов. Широкий ассортимент на официальном сайте интернет-магазина Supersvet.

Как подобрать современную люстру?


Хорошее изделие подобрать достаточно сложно, но вполне выполнимо. Опираясь на некоторые аспекты, выбираем среди базовых критерий следующие.

Стиль. Месторасположение современной люстры не предполагает центр, но классика всегда будет в моде. Так как наилучшее расположение люстры центр – мы обязательно подбираем ее стилистику под общий интерьер. Правильное комбинирование обеспечит эстетически правильный внешний вид комнаты.

Размер. Какого же размера приобрести люстру? Если у вас достаточно большая комната, более 20 кв.м. то для создания уютного интерьера вам скорее всего понадобится более 3-х плафонов. Стандартные комнаты по 15 – 20 кв.м. вполне гармонично будут смотреться с люстрами по 3 плафона. Можно рассчитать проще – на каждые 5 кв.м. необходимо использовать один плафон. Можно округлять количество рассчитанных плафоном в меньшую сторону.

Высота. Чем выше потолки – тем объемнее должна быть современная люстра. Если расстояние от потолка до пола менее 2,4-2,6 м. то лучше обратить внимание на плоские и строенные люстры.

Характеристики люстр


Выделим несколько условных характеристик, на которые можно опираться при выборе современной люстры. Первое это – материал. Высокое качество – соответствует ценовой категории. Если в вашей гостиной оборудован камин с позолотой, то не уместно будет устанавливать пластиковую люстру из недорогого сегмента.

Мощность ламп – рассчитывается достаточно просто, на 1 кв.м. потребуется в среднем от 10 до 20 Вт. В зависимости от того, насколько яркий свет вы предпочитаете.

Обязательно обратите внимание на материал потолка – если материал чувствителен к теплу, следует учесть тот факт, что лампы могут накаляться.

Оттенок свечения и регулировка – какой вы любите свет? Теплый, холодный, яркий, тусклый? Все это должно учитываться. Если вам время от времени требуется приглушать свет – например оставить лишь подсветку, то тогда необходимо всерьез подумать о регулировке.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация