Строительство и ремонт своими руками
Войти

Почему стоит заменить обычное освещение на светодиодное

1-12-2016, 21:31 Ремонт 0 коментарів

Почему стоит заменить обычное освещение на светодиодноеПочему стоит заменить обычное освещение на светодиодноеСветодиодные лампы с каждым днем все больше обосновываются в наших домах. И цена на них становится все весьма приемлемой, чем несколько лет назад, когда они только входили в пользование. Сейчас уже практически все знают, что светодиоды больше подходят для наших глаз, они лишены эффекта мерцания, которое улавливает наш глаз в отличие от традиционных лампочек. Также от светодиодных ламп нет вредных излучений, а глаза при таком освещении не будут напрягаться, что очень важно для общего освещения, и в особенности, когда приходится работать за компьютером, или выполнять любую другую работу, требующую высокой зрительной сосредоточенности. От светодиодов идет минимальное излучение тепла, поэтому светильники почти не нагреваются. И при этом воздух в помещении не осушается такими лампами. Широкий выбор светодиодных ламп представлен на сайте http://elektrovoz.lviv.ua/products/category/1431222

Их стоимость хоть и стала более доступной, но все, же остается значительно выше своих аналогов. Но это вполне окупается экономией электричества и изящным видом. Так светодиодная лампа мощностью всего в 10-12Вт будет эквивалентна по светоотдаче лампе накаливания на 75Вт или люминесцентной лампе на 18-20Вт. Светодиодная лампа на 12-15Вт эквивалентна лампе накаливания на 100Вт или люминесцентной лампе на 25-30Вт. Светодиодная лампа в 18-20Вт эквивалентна лампе накаливания на 150Вт или люминесцентной лампе 40-50Вт. Так же светодиоды отличаются достаточно долгим сроком эксплуатации. Еще выбирать их придется и по цветовому оттенку. Так светодиодные лампы имеющие «теплый» свет (2700-3500°К) будут давать освещение с желтым оттенком, они более комфортны для домашнего использования. В спальни, детской или гостиной с таким освещением будет наиболее уютно. Лампа с «белым» светом (4000-5000°К) также подойдет для домашнего использования. Такое освещение больше подойдет для коридора или ванной, чаще его выбирают для офисов или мест общественного пользования. Лампы с «холодно-белым» светом (больше 6500°К) в основном используют для уличного освещения.

Производители заявляют о достаточно высоком сроке эксплуатации от 30000 до 100000 часов, или для первого случая 8лет, а для второго – 27лет при ежедневной десяти часовой эксплуатации. При этом срок службы такой лампы зависит от технических характеристик самого светодиода. Наиболее качественны светодиодные лампы, представлены японским производителем Nichia, немецким Osram, американским Gree, а также голландским Philips. Ламы этих производителей отличаются достаточно долгим сроком эксплуатации и качественными характеристиками.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация