Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какие провода выбрать при замене проводки

19-10-2016, 18:00 Ремонт 0 коментарів

Какие провода выбрать при замене проводкиКакие провода выбрать при замене проводки







Для замены всей проводки в старом доме нужен был широкий ассортимент продукции, обратил внимание на сайт магазина Одескабель ТД http://tdok.com.ua/ru/products/details/provod_soedinitel_nyj_shvvpn_2h1_5/index.html


Здесь консультанты четко разъяснили отличие кабеля от провода, потому что для меня, как и для обычного человека это слова с одинаковым значением. Так провод представляет собой металлическую жилу, и может быть либо изолированным, либо открытым. А кабель, в свою очередь, имеет несколько проводников изолированных между собой, которые находятся в одной защитной оболочке состоящей из нескольких слоев. Кабель может иметь от 2 до 4 жил в одной оболочке. По технике безопасности, при прокладывании изолированного провода необходимо использовать для него гофру. При этом стоимость проводов и гофры будет выше, стоимости кабеля из 3-х жил.
Поэтому по совету консультанта остановил свой выбор на кабеле, что обеспечит безопасность и сэкономит средства.
Так же выяснил, что для замены проводки в старом доме из двух проводов, вполне подойдет 2-х жильный кабель, а при установке выключателя из двух клавиш необходимо запастись 4-х жильным проводником.
Сейчас большее преимущество отдают медной проводке, а алюминиевую, применяют только там, где необходимо заменить участок старой проводки из алюминия. Важно учесть, что при замене алюминиевой проводки нельзя использовать медную, т.к. при их соединении происходит процесс окисления, что может привести к возгоранию. Преимущество медной проводки заключается в ее эластичности, она меньше способна сломаться при изгибе или кручении. Из-за меньшего сопротивления, потеря тока уменьшается в 1,3 раз. К тому же медь меньше окисляется, в результате провода меньше нагреваются.
Оказывается, нужно еще обратить внимание и на сечение провода. А для того чтобы выбрать подходящее сечение, посоветовали посчитать мощность всех энергопотребляемых приборов, которые будут подключаться одновременно. Например, для комнат - лампы, телевизор, компьютер, а для кухни – холодильник, СВЧ-печь, посудомойка, плита, вытяжка и конечно осветительные приборы. К полученному результату нужно прибавить 20% от этого значения.
Помимо грамотного персонала, очень порадовали и низкие цены в этом интернет-магазине. Конечно, замену проводки я доверил профессионалам, сам не стал рисковать. А вот все необходимое приобрел на сайте магазина Одескабель ТД. Там и ассортимент и цены очень даже приличные!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация