Строительство и ремонт своими руками
Войти

Асинхронный трехфазный электродвигатель.


Асинхронный трехфазный электродвигатель.
Учитывая стремительный технический прогресс в современной промышленности и даже в бытовых условиях практически невозможно обойтись без трехфазного асинхронного электродвигателя. Он является важной деталью многих промышленных и бытовых устройств, и обеспечивает бесперебойную работу насосов, компрессоров, станков, мельниц и т.д. Приобрести качественный трехфазный асинхронный электродвигатель по приятной цене можно на сайте http://ovk.dp.ua/trehfaznye-elektrodvigateli/.
Устройство данного электродвигателя довольно простое. Он состоит из: статора, мотора и корпуса. Статор – это неподвижная часть устройства, состоящая из магнитопровода и станины, в которой зафиксирован шунт. Ротор – это обмотка, состоящая из латунных или медных стержней.
Остальные детали и компоненты предназначены для осуществления взаимосвязи и взаимодействия главных элементов. Главным плюсом устройства является высокая надежность и герметичность корпуса. Благодаря использованию высококачественных материалов для его изготовления, корпус трехфазного электродвигателя способен с легкостью выдерживать длительные нагрузки.
Принцип действия данного двигателя заключается в способности трехфазной обмотки при подключении её к электросети создавать вращающееся магнитное поле. Впервые данный принцип был разработан и запатентован Николой Теслой.
Трехфазный асинхронный электродвигатель обладает следующими особенностями использования:
- не требуется создания специальных условий для его установки;
- легкость монтажа;
- широкий диапазон мощности;
- простота и неприхотливость в уходе;
- длительный срок службы;
- надежность комплектующих элементов;
- способность выдерживать длительные и значительные нагрузки;
- устойчивость к агрессивным средам;
- не поддается деформации;
- нет необходимости в дополнительной комплектации.
Компания «ОВК Днепропетровск» предлагает широкий выбор трехфазных асинхронных электродвигателей ведущих мировых и отечественных производителей. Вас приятно удивят цены, условия доставки и оперативность работы сотрудников интернет-магазина.
[justify][/justify]
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация