Строительство и ремонт своими руками
Войти

Применение компрессоров и классификация по принципу их действия


Применение компрессоров и классификация по принципу их действияПрименение компрессоров и классификация по принципу их действияКомпрессор, который служит для подачи сжатого воздуха на пневмоинструмент нашел широкое применение в различных областях нашей жизни. Такие компрессоры используются не только в быту, но и порой бывают, не заменимы на производстве, в медицине или стоматологии. Большим спросом пользуется также компрессорная техника, которая имеет свои технические особенности.

В быту с помощью компрессора можно легко накачать колесо, мяч или матрас для плаванья, также его используют для полива или опрыскивания растений. С помощью компрессора можно даже очистить засорившеюся трубу или что-нибудь покрасить. В медицине поршневые виды компрессора используют в аппаратах искусственного дыхания. Очень распространено применение в строительстве или на производстве, здесь компрессоры используют в качестве подачи к пневмоинструменту сжатого воздуха. Передвижные кoмпрессорные станции бывают незаменимы при дoрожно-ремонтных или строительных работах. Продолжительлность работы компрессора зависит от объема ресивера, при этом, чем больше в него поместится сжатого воздуха, тем дольше он сможет работать.

Ссылка http://gk-sk.ru/ позволяет более подробно ознакомиться с компрессорами и


Классификация компрессоров по их принципу действия.



Поршневые компрессоры изобретены были одними из первых, и сейчас им находится широкое применение на предприятиях. В более простых моделях имеется только один цилиндр, который не позволяет создать давление большой величины. Принцип действия заключается во вращающемся коленвале, который в моторе приводит поршень прибора в движение. Его работа схожа с работой двигателя внутреннего сгорания.

Рoторно-винтoвые компрессоры, имеют широкое распространение и считаются весьма объемными. Они представляют не плохой показатель работы, имея показатели мощности 4-250КBт и уровень давления 5-13бар.

Рoторно-плаcтинчатые компрессоры, оснащены прямым приводом, имеют высокую производительность, долговечность и исключительную надежность. Такие аппараты характеризуются небольшой вращательной скоростью, мощность их 1-75КBт, а давление не больше 10бар.

Мембранные компрессоры по действию имеют сходство с поршневыми. Но особенностью является мембрана, способная выдерживать повышенные нагрузки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация