Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?

15-08-2017, 09:23 Ремонт 0 коментарів

В настоящее время все больше людей, делая ремонт в квартире, стараются создать общую гармонию, т.е. выполняют интерьер в едином стиле. Сегодня лидирующие позиции остаются за скандинавским, кантри и классическим направлениями. От модерна и хайтека люди несколько подустали и предпочитают космической роскоши простоту, удобство и естественность.

Ремонт в стиле кантри


Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Стиль кантри появился в начале прошлого века в Англии. И, несмотря на то, что сегодня настоящий технологический и урбанистический бум, многие люди остаются поклонниками сельского изящества. Романтичный, уютный и комфортный - вот три основных составляющих этого стиля. Кантри - полная противоположность вычурности и предпочитает природные цвета: зеленый, голубой, терракотовый. Удобная деревянная мебель придется, как нельзя, кстати. Еще одна особенность кантри - использование текстиля.

Ремонт квартиры в скандинавском стиле


Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Если же хочется чуть больше изящества, тогда лучше выбрать скандинавский стиль. В отличие от кантри, он более сдержан и даже немного суров. Но при этом, квартиры, выдержанные в скандинавском стиле, максимально светлы и дарят ощущение уюта. Подобно стилю кантри, здесь также приоритетным материалом является дерево, а конкретнее - береза и сосна. Скандинавский стиль не любит декор и предпочитает те же цвета, что и кантри.
Изюминкой этого нордического дизайна является использование большого количества стекла - как матового, так и прозрачного. Поэтому, собираясь создать в новой квартире скандинавский стиль, обязательно обратите внимание на количество и размеры окон во всех помещениях. Сегодня все чаще дизайнеры разбавляют классический скандинавский стиль модными принтами или яркими цветами. Это делает его более современным, при этом, не умаляя достоинств.

Классический стиль интерьера


Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Ремонт квартиры. Какой стиль выбрать?Классицизм отличается сдержанностью декора и наличием качественных материалов, подобно шелку, древесине, камню. Характерными украшениями являются лепнина, скульптуры и колонны. Деревянной мебели присуща добротность и изящность, но никак не вычурность. В палитре этого направления можно найти такие цвета, как кремовые, бледно-желтые, тепло-коричневые, зеленоватые.
Но все же, какой бы стиль вы ни предпочли, обязательно доверьте ремонт квартиры специалистам. Только они смогут найти и реализовать ту золотую серединку, которая находится между желанием и возможностями клиента. Например, компания RealStroyService обеспечит вам качественно выполненную работу. Опытная, амбициозная и сложенная команда профессионалов учтут любые ваши предпочтения, а цена за услуги приятно удивит.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация