Строительство и ремонт своими руками
Войти

Итальянский стиль в интерьере гостиной

25-07-2017, 17:01 Інтер'єр 0 коментарів

Итальянский стиль в интерьере гостинойИтальянский стиль в интерьере гостинойГостиная занимает особое место в любом доме или квартире. Это комната, где вся семья собирается вместе, принимает гостей, отдыхает и развлекается. И именно поэтому дизайну гостиной следует уделять огромное внимание.
Большой популярностью пользуется интерьер в итальянском стиле. Сдержанность и традиционность итальянского стиля придется по вкусу и молодой паре, и большой семье.

Напольное покрытие и стены


При создании интерьера в гостиной первым делом следует уделить внимание цвету. Итальянский стиль отличается энергией и жизнерадостностью. В комнате должно быть много света и тепла. Поэтому в гостиной должны преобладать теплые, яркие, сочные оттенки. Красный, оранжевый, лавандовый, бирюзовый - эти цвета как нельзя лучше подходят для интерьера в итальянском стиле.
Напольное покрытие должно быть максимально нейтральным: хорошо впишется пол с натуральными оттенками древесины, а также кирпичного, оливкового, песочного цвета.
Для украшения стен часто используют живописные фрески, красочные мозаики, настенные иллюстрации. Это привносит в интерьер элемент античной роскоши.

Освещение


Освещение - одна из главных составляющих в дизайне интерьера. В гостиной свет должен быть мягким, приглушённым. Он должен создавать иллюзию солнечного свечения. На потолок можно повесить шикарную люстру и дополнить ее настенными светильниками, стилизованными под старину. Например, светильники украинского производства отличаются стильным дизайном и отличным качеством, при этом приобретая напрямую от производителя можно неплохо сэкономить.

Мебель


При выборе мебели следует отдать предпочтение изящной классике, созданной из дерева ценных пород. Она подчеркнет великолепие и утонченность, свойственные данному стилю. Дополнить интерьер можно антикварными предметами: изящным журнальным столиком, старинным шкафом для вин, комодом с резными элементами.
Ну, и напоследок необходимо уделить пристальное внимание аксессуарам и мелким деталям. Они придают гостиной индивидуальность и неповторимость, а интерьеру - завершенный вид. Для итальянского стиля характерны эффектные и красивые вещи. Здесь будут уместны картины в рамах под старину, изящные статуэтки из мрамора, подсвечники из бронзы, декоративные подушки. Главное, чтобы всё было выполнено со вкусом и гармонировало между собой.
Следуя нехитрым советам, каждый сможет создать у себя дома уголок солнечной Италии и насладиться благородством и элегантностью итальянского стиля.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация