Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ночная задвижка - элемент надежности входной двери

31-01-2018, 10:58 Важливе 0 коментарів

Ночная задвижка - элемент надежности входной двериЧто может гарантировано обеспечить неприступность жилья? Ночная задвижка. Ее преимущество (и одновременно недостаток, в случае вскрытия) в том, что снаружи ее обнаружить нереально. Любой механический замок открывается снаружи ключом, но только не задвижка. Можно допустить, что ночной вор тихо и аккуратно откроет ваши замки, но внутренний шпингалет станет для него неожиданной преградой.


Любой специалист по вскрытию дверей скажет, что легче открыть любой сложный замок, нежели врезную задвижку. Одним из камней преткновения является ее местонахождение в дверном полотне. Вскрытие задвижки занимает не так много времени. Главное при этом не причинить вреда двери.


Когда приходится вскрывать задвижку? Вот несколько примеров, когда необходимо обращаться в службу вскрытия замков из - за запертого засова:



  • Задвижка типа шпингалет. Если, уходя, хозяин забыл ее зафиксировать, а тем более, если в квартире проживают кошки - собаки, есть вероятность блокировки. Либо от сильного хлопка дверью, либо, животное, радуясь появлению у двери хозяина, подпрыгнет и лапой задвинет щеколду;

  • Малыш или пожилой человек закрыл поворотную задвижку. У ребенка. Как правило, не хватает ума совершить обратное движение, а старому человеку может стать плохо. Поэтому мастер, устанавливая задвижку на дверь, обязан поинтересоваться, нет ли среди проживающих родственников маленьких детей и больных пенсионеров;

  • Классический вариант касательно первого этажа: вор, проникнув через окно, блокирует дверь на засов, чтобы обеспечить себя временем на покидание квартиры.


Если на вашей двери никогда не было задвижки, и вы решили ее установить, обратитесь в компанию "Мастер Дверь". Специалист приедет на место, осмотрит дверь. В 90 случаях из ста нужно будет частично открепить винилкожу с внутренней стороны, так как под ней находится оргалит. На котором поворотная ручка задвижки надежно держаться не будет. Нужно крепить металлическую площадку, к которой будет прочно закреплена фурнитура поворотной задвижки.


Последним этапом работы станет изготовление ответного отверстия для ригеля. Эта процедура очень ответственная, так как люфт при нажатой ручке замка должен быть едва заметным.


Удачным конструкторским решением считается замок с интегрированной в корпус задвижкой. Такие модели имеются сегодня практически у каждого производителя. В качестве примера можно привести достаточно известный бренд Гардиан. Надежность и секретные свойства этих замков выше всяких похвал. Вскрытие замков Гардиан без соответствующей подготовки чревато порчей дверного полотна. А значит, если возникла необходимость в этой услуге, ищите телефон на странице сайта http://zamenazamka.ru/marki-brendyi/vskryitie-i-zamena-zamkov-gardian и звоните, мастер готов прибыть на заказ в течение получаса.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация