Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ипотечное кредитование с помощью агентства - мифы и реальность


Ипотечное кредитования м помощью агентства - мифы и реальностьИпотечное кредитования м помощью агентства - мифы и реальностьДля многих может показаться, что агентство ипотечного кредитования — это всего лишь уловка мошенников, и лучше обойтись своими силами, чем идти в неизвестную контору, а затем и платить за псевдо услуги. На самом деле, такие фирмы действительно существуют. Они помогают разобраться со всеми нюансами ипотечного кредитования. Ипотечный договор имеет в себе достаточно много информации, которую не понять обычному рядовому пользователю. Тем более согласитесь - ипотека вещь такая, что берется не каждый день, и учесть все нюансы просто невозможно. Если при оформлении кредита наличными все более понятно и открыто, то к ипотеке нужно подойти с умом. Получить наличные деньги прямо сейчас: krednal.ru

Мифы и реальность в работе с агентством ипотечного кредитования

Существует мнение, что если работать через агентство, то и кредит соответственно, будет предоставлять эта организация. Это совершенный обман. Агентство предоставляет весь пакет услуг и ведет дело клиента до самого конца, но деньги выдает непосредственно банк. Организация занимается расчетом самой выгодной схемы ипотечного кредитования, поиском недвижимости, юридическим сопровождением сделки и т. д. Огромный плюс в том, что клиент подписывает сделку с кредитором-партнером самого агентства. В этом случае залогодержателем будет сама организация, а не банк. Кстати говоря, банк вы можете выбрать самостоятельно, единственное то, что выбранный вами банк может отказать в выдаче ипотеки, а агенты подберут именно тот банк, который согласится выдать средства на покупку жилья.

Этапы работы с агентством:

Для начала сотрудники узнают полную информацию о клиенте, консультируют его при необходимости. Они рассчитывают оптимальную сумму кредитования, оценивают возможности заемщика, дают необходимый список документов. Если все проходит успешно, то клиенту дают рекомендательное письмо в банк.

Дальше можно приступать к выбору квартиры. Иногда ипотечные организации предлагают базу данных с уже аккредитованными и застрахованными квартирами. Позже клиента попросят оформить три страховки: на объект недвижимости, трудоспособность и право собственности. Только после этого банк может начать рассматривать дело. Он вправе попросить дополнительные документы.

После успешного принятия решения заемщик подписывает договор с партнером агентства, а оно в свою очередь выкупает закладную клиента и становится ответственным за все риски перед банком.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация