Строительство и ремонт своими руками
Войти

НЕДВИЖИМОСТЬ В НОВОСТРОЙКЕ: плюсы и минусы квартиры-студии

11-07-2019, 15:29 Важливе 0 коментарів

НЕДВИЖИМОСТЬ В НОВОСТРОЙКЕ: плюсы и минусы квартиры-студииНЕДВИЖИМОСТЬ В НОВОСТРОЙКЕ: плюсы и минусы квартиры-студииОчень большую популярность приобрели квартиры-студии в нашей стране, особенно это актуально для жителей крупнонаселенных городов: Москва СанктПетербург, Краснодар и т.д.

Мода на такую планировку к нам пришла из стран запада, где такие квартиры давно уже пользуются спросом. Что привлекает покупателей? Все просто - выгодные цены на новостройки в Москве от застройщика, особенно на квартиры студии.

Почему именно квартира-студия от застройщика?


Отдельное проживание от родителей в западных странах является абсолютной нормой. Последние 20 лет в нашей стране тоже наблюдаются тенденции к обособленной жизни, и квартиры-студии стали актуальными не так просто, а именно из-за образа жизни некоторых граждан.

Стоимость студий всегда меньше, чем подобного жилья, но с отдельной кухней. И это радует потенциальных покупателей, особенно хорош выбор квартиры студии при покупке первого жилья. Квартира всегда будет пользоваться спросом: сдать в аренду, продать по хорошей цене, передать по наследству или в дар. Но надо помнить, что на стоимость влияет и много других факторов: запросы продавца, район, ремонт, этаж и многое другое. Но в целом, студии стоят дешевле.

Пространство в студиях играет хорошую роль, так как визуально такие квартиры выглядят очень привлекательно. Отсутствие стенки расширяет пространство. Идеи для творчества в интерьере здесь тоже вполне актуальны, так как на территории кухонной зоны больше вариантов разместить мебель, а на месте стенки можно установить стойку бара.

Такая разная планировка: квартиры-студии от застройщика


Планировка в квартирах-студиях бывает очень разная, но объединяет такие квартиры то, что жилая площадь всегда объединена с территорией кухни. Но вот коридор может быть отделен стенкой, либо совмещен с остальной площадью.

Конечно же, такие квартиры предназначены для людей-одиночек, но можно и вдвоем проживать в студии. Необходимо только разделить пространство подвижной перегородкой. А вот звук можно уменьшить при помощи наушников. Иногда нужно бывает позаниматься своими делами (поработать, почитать книжку и т. п.). Поэтому лучше предусмотреть разделение студии подвижной перегородкой, чтобы двум людям было максимально комфортно проживать в квартире.

Несколько человек жить в студии не смогут, так как друг другу будут мешать. Поэтому и не надо покупать такое жилье для большой семьи. Лучше рассмотреть квартиры с несколькими комнатами, даже если жилье находится в старом доме и отдаленном районе.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация