Строительство и ремонт своими руками
Войти

Стоимость квартиры, и почему лучше приобрести недвижимость у застройщика?


Стоимость квартиры, и почему лучше приобрести недвижимость у застройщика?Стоимость квартиры, и почему лучше приобрести недвижимость у застройщика?Если вы уже определились с выбором квартиры, но не знаете, выгодна ли вам покупка или же продавец сильно завысил цену, то данная статья поможет определить настоящую стоимость квартиры. Конечно же, здесь не будет конкретных цифр, но скорее всего вы научитесь обращать внимание на внешние и внутренние факторы, которые влияют на стоимость квартиры.

Из чего складывается стоимость квартиры?


Величина стоимости одного квадратного метра жилой недвижимости зависит множества различных факторов, а они в свою очередь делятся как субъективные, так и объективные. К примеру если купить квартиру в новостройке, которой уже завершен или находится на стадии окончательной отделки помещений, то стоимость квартире будет существенно ниже, например https://spassky-most.ongrad.ru/. Среди факторов, оказывающих существенное и вполне объективное влияние на стоимость жилой квартиры, особую роль играют такие категории:
  • затраты на оформление различных разрешительных документов на строительство жилого дома или комплекса на данном земельном участке;
  • составление проектной документации - проекта организации строительства, плана работ, графиков, смет и множества других, необходимых для начала работ документов;
  • затраты на приобретение основных строительных и отделочных материалов;
  • расходы на оплату труда наемных сотрудников, специалистов, инженеров;
  • аренда или расходы на содержание автомобильного и специального транспорта – всевозможные катки, автокраны, бетономешалки, башенные краны, большегрузные автомобили и другие виду спецтехники требуют значительных затрат на эксплуатацию или аренду;
  • расходы на проведение разнообразных внутренних отделочных работ, величина которых зависит от качества и уровня запланированного ремонта.

    Таким образом, приобретать квартиру выгоднее всего именно у компании-застройщика В дальнейшем на стоимость квартиры начинают оказывать влияние субъективные факторы, как то:
  • престижность района;
  • развитая инфраструктура;
  • количество посредников, которые также пытаются заработать на перепродаже недвижимости.

    Интересно, что данные субъективные факторы могут значительно увеличить стоимость жилья, так что купить квартиру могут себе позволить далеко не все нуждающиеся в улучшении своих жилищных условий.
    В жилом комплексе можно выбрать комфортабельную, полностью подготовленную для проживания квартиру, приобрести которую можно и в рассрочку и на условиях ипотечного кредита. Наиболее привлекательными для покупателей выглядят квартиры с качественным ремонтом, стоимость которых при этом осталась на вполне вменяемом уровне.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация