Строительство и ремонт своими руками
Войти

Экономные системы отопления


Экономные системы отопленияЭкономные системы отопления – актуальная тема для жителей нашей страны. Учитывая постоянное подорожание энергоресурсов и газа, неудивительно что собственники частных домовладений стремятся снизить затраты на обогрев жилья.
При выборе систем отопления, многие покупатели обращают внимание исключительно на стоимость топлива. Не учитывая то, что качество обогрева зависит также от теплопотерь строения и капиталовложений в обустройство отопительной системы в целом. Оснащение экономичной отопительной системы http://otoplenie-doma.net.ua требует комплексного подхода.
Прежде чем выбирать генератор тепловой энергии и топливо, следует изучить состояние жилого помещения. При наличии теплопотерь через оконные проемы, стены, потолки и полы повышение эффективности внутреннего отопительного контура не принесет никакого результата. Прежде всего следует принять меры по утеплению всех конструкций.
Технология и материалы для теплоизоляции подбираются с учетом климатических условий местности, в которой расположен объект недвижимости.
Не менее важным пунктом в экономии тепла является выбор типа используемого горючего. Следует обращать внимание на совокупные затраты на котел, его обслуживание и топливо, а не только на стоимость килокалории.
Наиболее экономичным оборудованием для небольших жилых площадей считаются электронные котлы. В большинстве случаев для их установки приходится прокладывать дополнительный кабель, поскольку стандартные сети не выдержать подобной нагрузки.
В нашей стране природный газ уже давно не является экономичным способом отопления. Поэтому большинство покупателей не рассматривает газовые котлы в качестве выгодной покупки.
Достаточно экономичным вариантом является оборудование, функционирующее на дизельном топливе или отработке. Жидкотопливное котельное оборудование отличается доступной стоимостью и практичностью.
Усреднено по совокупности затрат на покупку установку и топливо отопительное оборудование можно расположить в следующем порядке:
• Котлы на твердотопливном сырье (уголь, древесина, пеллеты).
• Газовый котел.
• Оборудование на жидком топливе.
• Электрический прибор.
Стоимость топлива прежде всего зависит от его доступности в конкретном регионе, в котором расположен дом. В некоторых регионах экономичнее покупка дров, а в других – газа.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация