Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности газовых котлов


Особенности газовых котловКлючевым элементом любой отопительной системы является котел. Ассортимент доступного отопительного оборудования
https://teplotavoda.com/catalogue/goods_list/t-2 на сегодняшний день просто поражает. Мы же решили поговорить о традиционных газовых котлах. Именно газовое оборудование для отопления пользуется самым высоким спросом в нашей стране. Популярность газовых котлов обусловлена их экономичностью, удобством и надежностью, а главное доступной стоимостью.

Экономичность, наверное, один из главных критериев выбора отопительного оборудования для наших соотечественников. Ведь стоимость платежей за потребление природного газа стремительно возрастает с каждым отопительным сезоном. Этот параметр зависит от эффективности газового котла. Чем меньше газа потребляет оборудование, тем более оно экономично. Обращайте внимание на КПД котла, чем оно выше, тем эффективнее используется топливо и соответственно экономичнее расходуется газ.
Комфорт и тепло людей, проживающих в помещении будет обеспечен при грамотном составлении проекта и установке отопительной системы в помещении. Выбор котла следует осуществлять исходя из индивидуальных особенностей здания.
Газовые котлы бывают нескольких видов в зависимости от типа сгорания камеры: с открытой камерой сгорания или закрытой. В первом случае воздух попадает в камеру котла из помещения, в котором он установлен. Во втором подача воздуха осуществляется через дымоход с улицы.
Оборудование с закрытым типом камеры пользуется большим спросом. Такие котлы применяются не только в домах, но также в квартирах. Герметичная камера надежно защищает от просачивания газа в помещение жилого здания.
В зависимости от типа установки различают настенные и напольные газовые котлы. Настенный является идеальным решением для обогрева помещений с малой площадью. Им свойственны стильный дизайн и компактность. Недостатком данного оборудования является энергозависимость. Напольный газовый котел должен быть установлен в отдельной котельной. Оборудованию напольного типа свойственны высокая мощность и способность обогрева помещения с большой площадью.
Самой экономичной моделью газового котла является конденсационное оборудование. Принцип его работы довольно прост: при сгорании топливо образует воду, которая превращается в пар под воздействием высоких температур. В процессе превращения пара в воду происходит выделение тепла для обогрева помещения. Такое оборудование позволяет снизить потребление газа до 35%. Достоинствами оборудования являются небольшой вес и компактность.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация