Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современные тенденции в моде штор

23-09-2016, 11:49 Інтер'єр 0 коментарів

Современные тенденции в моде шторСовременные тенденции в моде шторСовременные шторы, перестали быть практическим элементом окна, защищающими от посторонних глаз и солнца. Сложно не согласиться, что истинное убранство домашнего интерьера начинается с дизайна штор. Занавесы и портьеры эффективно порождают любой стиль интерьера, внося завершающий штрих в оформлении обстановки. Мода не стоит на месте и вносит свои коррективы в оконный декор. Главной задачей штор является воссоединить разрозненные части интерьера и привести их к логическому завершению.
Основной тенденцией современной моды становиться натуральность. Популярный цвет и материалы штор становится ближе к природе. Сейчас выбирают больше натуральные материалы, такие как лен, шелк, органза, хлопок. Также актуальны занавесы из бамбука и сочетания синтетики с натуральными тканями.
В новом сезоне будут вновь популярны пышные принты и расцветки. В тренде будут все оттенки от светло бежевого до шоколада, а также экзотические цвета тропических джунглей, оттенки морской волны и благородного изумрудного цвета. Правильно подобранные оттенки, могут задать характер всей комнаты. Работает такое правило: если вы взяли обои теплых тонов, то ваши шторы должны иметь насыщенный цвет.
Новой тенденцией 2017 года является стиль шебби шик, где используются состаренные, с потертостями материалы очень светлых тонов.
Возвращается многослойность, но уже принято сочетание не только тюль и гардин, но и двух портьер. При этом внутренняя гардина должна быть из светлой ткани с рисунком, а внешняя из однотонного материала яркого цвета.
Не выйдут из моды рулонные шторы, которые можно сочетать с классическими портьерами. Римские шторы также замечательно вписываются в интерьер, создавая эффект классического дизайна.
Мода на портьеры, все же более консервативна, чем на одежду и имеет более долгосрочный тренд. Поэтому кардинально взгляд на общие тенденции меняется лет через пять. Важно отметить, что в шторах, помимо актуальных, существуют и классические решения, которые со временем не устаревают. Кроме того, требованиями моды можно и пренебречь, если вы чувствуете себя уютно и спокойно в уже существующем интерьере.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация