Строительство и ремонт своими руками
Войти

Классические или ультрасовременные итальянские кухни?

28-09-2016, 16:28 Мебелі 0 коментарів

Сегодня итальянские кухни — пример удачного сочетания традиций и инноваций, прекрасного внешнего вида и высокой функциональности. Условно коллекции от ведущих домов различают по стилю — это классика и современность. Первый вариант знаком всем еще с эпохи Ренессанса, а ко второму зачастую относят хай-тек, хотя на самом деле это и модерн, и арт-деко, и другие. Классика напоминает нам о традициях, а современность — о будущем. Если вы не знаете какого стиля предпочесть итальянские кухни, то это статья именно для вас. Мы поведаем вам о нюансах каждого направления, и наверняка после этого вы сделаете правильный выбор.


Особенности классической кухни из Италии


Бесспорно, к итальянской классике относятся изделия из массива. Традиционно виртуозы из Италии работают с твердыми породами древесины. Нередко встречаются коллекции, изготовленные в стиле Прованс. Для него характерно искусственное состаривание поверхности предметов с большим количеством мелких трещин. Иногда такие кухни из Италии украшают резными элементами, которые изготавливаются вручную.


Итальянская кухня в Киеве


Но обычная кухня из массива имеет одно свойство — дерево боится влаги. Под ее воздействием оно может разбухнуть, треснуть, что весьма негативно отразится на его внешнем виде. Но этого можно не допустить — за счет использования специальных средств, на которые итальянские мастера не жалеют средств. К примеру, на одной из фабрик ведущего производителя провели эксперимент, во время которого кухню погрузили в воду на 2 суток. После этого специалисты сделали замеры и оказалось, что деформации поддалась всего одна внутренняя стенка, и то отклонение составило всего 2 см.


Некоторые предпочитают современные итальянские кухни классическим, поскольку считают последние старомодными. Но сегодня сложно провести четкую грань в стилях. Современные дизайнеры создают уникальные вещи, в основе которых комфорт и уют. Вместо громоздкой и грубой мебели эпохи Ренессанса пришли функциональные и стильные предметы интерьера(здесь более подробная информация http://dominiogroup.com.ua/kitchen-dominio-home). Современная итальянская кухня — это, прежде всего, уют и комфорт, более того, в нее отлично встраивается вся бытовая техника. Ценители классической кухни из Италии — это, прежде всего, консерваторы по складу, желающие акцентировать внимание на своем статусе в обществе.


Итальянская кухня в стиле хай-тек


Для стиля хай-тек, прежде всего, характерен минимализм и простота. Кроме того, для таких кухонь из Италии редко используют древесину в качестве основного материала. Наиболее популярными считаются: стекло, пластик, металл и другие. Это вовсе не означает, что итальянские мастера изменили традициям. Наоборот, это еще раз подчеркивает их новаторство и постоянное стремление совершенствоваться.


Цветовая гамма, как правило, представлена четкими и однозначными цветами, при этом отсутствуют мелкие детали. Итальянская кухня, изготовленная в этом стиле, олицетворяет динамику в жизни современного человека.


Кухни из Италии в Киеве


Для некоторых хай-тек кажется безжизненным из-за своей высокотехнологичности и простоты. Но это вовсе не применимо к кухням из Италии. Мастера культовых домов сотворили волшебство — вдохнули жизнь в эти на первый взгляд «бесчувственные» предметы интерьера. Сочетаясь между собой, они создают ощущение комфорта и удобства в доме.


Каждый стиль уникален по-своему. Вам же остается выбрать тот вариант, который олицетворяет ваш внутренний мир. Мы надеемся, что помогли вам сузить выбор, и ждем вас с нетерпением ежедневно в салоне Dominio в Киеве. Вместе нам удастся подобрать итальянскую кухню вашей мечты.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация