Строительство и ремонт своими руками
Войти

Важней всего погода в доме.


Важней всего погода в доме.
Комфортный микроклимат - главное условие приятного пребывания в помещении. В знойное лето единственной возможностью достичь в квартире или офисе оптимального микроклимата является использование климатических систем.

Такой давно привычный атрибут нашей жизни как кондиционер, не всегда дает столь желаемый эффект прохладного, а главное свежего воздуха. Для того чтобы его эффективность была 100% - при выборе устройства и его размещении необходимо учитывать слишком много факторов: особенности помещения, мощность кондиционера и многое другое. Поэтому установку современных климатических систем необходимо доверять профессионалам. Они помогут организовать правильную систему кондиционирования и вентиляции выбранного помещения. Сегодня мы проведем для вас обзор характеристик современных систем кондиционирования и вентиляции.
Вентиляция – это осуществление постоянной циркуляции свежего воздуха в помещении. Качественная вентиляция в помещении оказывает благотворное воздействие на самочувствие человека, способствует правильному функционированию техники и нормальному осуществлению технологического процесса.

Бывают такие типы вентиляции:

1. в зависимости от способа давления и циркуляции воздуха:
- с естественным побуждением (циркуляция воздуха происходит благодаря гравитации и ветру);
- с искусственным побуждением (движение воздуха осуществляется под воздействием вентилятора).
2. в зависимости от назначения:
- приточные (подают в помещение свежий воздух);
- вытяжные (убирают воздух);
3. в зависимости от способа организации циркуляции воздуха:
- общеобменные;
- местные;
- аварийные;
- противодымные.
4. в зависимости от конструкции:
- канальные (оборудованы воздухоотводом);
- бесканальные.

Кондиционирование – это система создания и поддержания оптимальной температуры и других параметров воздуха в закрытом помещении, с целью создания комфортных климатических условий для благоприятного самочувствия человека.

Для того чтобы создать комфортный микроклимат в маленькой квартире или офисе обычно бывает достаточно стандартного кондиционера, при условии его правильного выбора. Для обслуживания больших общественных и производственных помещений стандартного кондиционера не достаточно, в этом случае используют автоматизированные системы кондиционирования. Такая климатическая система позволяет поддерживать оптимальное состояние воздуха в выбранном помещении в независимости от изменений атмосферных условий. Обычно в её структуру входят:
- технические средства, осуществляющие забор воздуха,
- различные фильтры, увлажнители и другие устройства, позволяющие придать воздуху определенные характеристики,
- вентиляторы,
-средства охлаждения и обогрева;
- системы автоматизированного дистанционного управления и контроля.

Каждое помещение уникально и требует индивидуального подхода в процессе организации системы вентиляции и кондиционирования. Поэтому, наилучшим выходом для выбора и установки климатических систем обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Они грамотно подберут для вас оптимальный вариант климатической системы и предложат наиболее эффективное её размещение.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация