Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аксессуары и крепежные элементы для заборов


Аксессуары и крепежные элементы для заборовАксессуары и крепежные элементы для заборов

При возведении ограждающей конструкции по периметру участка необходимо строго соблюдать правила монтажа на всех этапах. Даже небольшое отклонение от нормы может привести к деформации забора. До начала проведения монтажных операций стоит подготовить крепежные элементы, аксессуары: клипсы, хомуты, кронштейны, заглушки на столбы для забора и прочие изделия. К примеру заборы из профнастила. Его преимуществом является красота, долговечность и простота монтажа. Приобрести профнастил для забора можно по выгодной цене, обеспечив отличное качество и надежность.


Особенности монтажа забора


Еще не так давно соединение металлических ограждений осуществлялось с помощью сварки. Такая работа требовала наличия специального оборудования и опыта работы, а места соединения постоянно нуждались в антикоррозийной обработке. К сожалению, такие изгороди не всегда имели эстетичный внешний вид.


Современные заборы – это, как правило, модульные конструкции, монтаж которых осуществляется без сварочных работ. Они собираются как конструктор, эстетичные и долговечные. Комплект элементов для такого забора состоит из опор, секций, крепежных изделий и дополнительных аксессуаров.


Крепежные элементы для забора


Для соединения элементов изгороди необходимо купить хомут для забора, кронштейн, заклепки и прочие изделия. От качества крепежных элементов зависят эксплуатационных характеристики, надежность, долговечность, эстетичность конструкции.


Такие приспособления обеспечивают быструю сборку конструкции и надежность соединений. Производство крепежных элементов осуществляется из прочной стали с антикоррозийным покрытием. Они предназначены для крепления профлиста, секционных материалов, лаг, столбов. Монтаж забора с помощью таких элементов может произвести даже новичок, опыт и специальные инструменты для этого не требуются.


Хомут, кронштейн, заклепки могут отличаться типом фиксации. Их правильное использование позволяет надежно соединить элементы забора. Благодаря таким изделиям строительство конструкций из профлиста, штакетника, сетки, поликарбоната сильно облегчается.


Заглушки для забора


Заглушки для забора – важный элемент ограждающей конструкции, продлевающий эксплуатационный срок изгороди. Они несут много полезных функций, основные из которых следующие:



  • защита элементов от воздействия окружающей среды, коррозийных процессов;

  • эстетическая функция.


Современный рынок предлагает заглушки для столбов различных размеров, форм и материалов. Установка таких изделий позволяет увеличить срок службы опоры, что достигается за счет закрытия открытого конца столба с целью предупреждения попадания внутрь осадков.


Установка заглушек является завершающим этапом монтажа всей конструкции. Современные модели могут быть произведены в различном цветовом исполнении, поэтому подобрать изделие, которое прекрасно подойдет к забору, не проблема. С ними ограждающая конструкция выглядит красиво и оригинально.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация