Строительство и ремонт своими руками
Войти

Электролобзик: основные характеристики и особенности применения.


Электролобзик: основные характеристики и особенности применения.
Наверное, каждый из нас хоть раз слышал поговорку, что в своем доме ремонт никогда не заканчивается, а только приостанавливается. Выполнение всех строительных и ремонтных работ не представляется возможным без наличия специальных инструментов, которые старается приобрести каждый уважающий себя хозяин дома. Одним из таких инструментов является электролобзик. Этот инструмент обладает широкими возможностями обработки различных поверхностей и применяется для резьбы по дереву, выполнения столярных и других видов строительных работ.
Лучше всего приобретать электролобзики на сайтах известных производителей, например Maklta.com.ua. Чтобы выбрать качественный электролобзик из широкого ассортимента строительных инструментов, предлагаемых в специализированных магазинах, надо разбираться основных характеристиках данного устройства.

Конструкция электролобзика.
Лобзиковая электропила – это ручной строительный инструмент, оснащенный электроприводом. Функция резки материала обеспечивается благодаря наличию специальной пилки, в движение которую приводит работа электродвигателя. Основой механизма выступает опорная платформа или другими словами подошва. Платформа является направляющей устройства и за её счет обеспечивается точность распила материала.
Наличие в модели инструмента возможности осуществлять поворот опорной платформы на угол до 45 градусов, предоставляет возможность изменения наклона резки.
Для изготовления платформы чаще всего используют сталь, высокопрочный пластик или алюминий. Безопасность выполнения работ гарантируется специальным защитным экраном из прозрачного органического стекла, который закрывает пилку.
Существуют различия в конструкции ручки электролобзика, которая бывает двух форм:
- скобообразной. Ручка такой формы позволяет расширить обзор линии реза;
- грибообразной. Электролобзик с ручкой данного типа более удобен для резки на наклонных плоскостях.
При покупке электролобзика в первую очередь обращайте внимание на его мощность. От данного показателя зависит срок эксплуатации, эффективность и длительность работы, глубина резки.
Если вам необходима более мощная модель электролобзика с высокой производительностью отдавайте предпочтение инструменту с возможностью подключения к электропитанию. Аккумуляторные модели отличаются более низкой мощностью и ограниченностью во времени работы.
Обращайте внимание на систему замены пилок, практичнее выбирать модели с прижимным устройством. Так замена полотна будет проходить значительно легче и не потребует наличия дополнительных инструментов.
Для более комфортной работы стоит приобрести модель оснащенную возможностью подключения к пылесосу. Это позволит защитить органы зрения и дыхания от излишков мелкой пыли образующейся в процессе функционирования электролобзика.
И последнее, заранее определитесь, с какой целью вы приобретаете электролобзик – для выполнения профессиональных строительных работ или же для бытовых нужд. Это основной критерий выбора любого строительного инструмента.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация