Строительство и ремонт своими руками
Войти

Душевая кабинка – компактный вид сантехники


dushevaya-kabinka-kompaktnyy-vid-santehnikiЧто может быть удобнее и компактнее чем ванная? Конечно же, душевая кабина. Этот вид сантехники, уже давно вышел из понятия «предмет роскоши», а в некотором смысле стал необходимым атрибутом, особенно в малогабаритных ванных комнатах. Она значительно экономит метры и является компактной и функциональной.
Но в выборе данного атрибута, не стоит руководствоваться только этими критериями. Существует ряд функций, на которые необходимо обращать внимание, перед тем как определится с покупкой той или иной кабинки.

Что может быть удобнее и компактнее чем ванная? Конечно же, душевая кабина. Этот вид сантехники, уже давно вышел из понятия «предмет роскоши», а в некотором смысле стал необходимым атрибутом, особенно в малогабаритных ванных комнатах. Она значительно экономит метры и является компактной и функциональной.


Но в выборе данного атрибута, не стоит руководствоваться только этими критериями. Существует ряд функций, на которые необходимо обращать внимание, перед тем как определится с покупкой той или иной кабинки.


Существуют два вида душевых кабинок: открытого и закрытого типа.



  1. Открытый тип (душевой уголок) – это простой вид кабинки, который состоит из поддона, стенки и дверцы. Благодаря своему строению, она значительно экономит место и ценовая политика, таких кабинок довольно доступна.

  2. Закрытый тип этого вида сантехники – может устанавливаться в любой точке ванной комнаты. Ее конструкция намного сложнее предыдущего типа кабинок, но значительно функциональнее. Цены данной кабинки варьируются в зависимости от наличия всевозможных модификаций (гидромассаж, сауна, ароматерапия, разного рода гаджеты, телефон, телевизор и многие другие).


Комплектация данного вида сантехники, разная для каждого вида. Кабинки открытого типа чаще всего имеют только смеситель. Закрытые кабинки могут, дополнятся дозаторами, полочками, специальными сидениями.


Говоря о производителе, следует заметить, что в настоящее время на рынке сантехники, почти каждая страна предоставляет душевые кабинки своего производства. Поэтому вариантов потребителю предоставляется довольно много. Но все же, такие страны производители как Германия, Финляндия и Италия, уже давно заработали авторитет на рынке сантехники, как поставщики самого качественного товара.


Следует обратить внимание на виды, размер и материал поддонов. Квадратная, ассиметричная, угловая душевая кабина, трапеция, прямоугольная, полукруглая – разновидности форм поддонов. Говорить о плюсах и минусах того или иного вида, не стоит, поскольку выбор должен быть основан на индивидуальных потребностях заказчика. А вот на материал стоит обратить внимание.



  • Акриловые поддоны являются самыми популярными. Это связано с их доступной ценой. Но наряду с доступностью существует ряд положительных качеств. Такие поддоны не впитывают грязь, обладают довольно высокой прочностью, небольшим весом. А благодаря глянцевому покрытию, скрывает царапины и другие недостатки.

  • Керамические поддоны - наиболее надежные и практичные, но бояться ударов. К минусам таких поддонов следует отнести плохую прогреваемость. Их изготавливают из санфарфора или фаянса.

  • Стальные поддоны – создают шум, но их преимущество – быстрая степень прогревания и прочность.

  • Чугунные поддоны - самый невостребованный вид поддонов. Это связано с их весом и высокой ценой. Но они довольно прочны и долговечны.


Не стоит забывать о высоте поддонов. Но этот критерий сугубо личное дело потребителя. Единственное что хотелось бы отметить, что низкие поддоны благодаря простоте и удобству, являются наиболее популярными.


Ну и последний немаловажный факт, на который необходимо обращать внимание это материал, из которого изготовлен данный вид сантехники. Аргументы в выборе материала для душевой кабины преобладают в сторону кабин из зазеркаленного стекла. Они довольно практичны и долговечны, но ценовая политика высока. А вот душевые из пластика уступают в качестве, но доступны для любого потребителя. И легче вписываются в интерьер, за счет разнообразия цвета.


Душевая кабинка должна удовлетворять все пожелания хозяина. Но все, же к ее выбору стоит подходить с особой ответственностью, и обозначить главным критерием – качество.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация