Строительство и ремонт своими руками
Войти

Советы по выбору плитки для ванной комнаты. Часть 1

26-06-2017, 16:35 Інтер'єр 0 коментарів

Советы по выбору плитки для ванной комнаты. Часть 1На сегодняшний день рынок керамической плитки для ванной переполнен предложениями. Выбор от простых вариантов, до самых изощренных дизайнерских решений не дает возможности быстро определиться с выбором. В данной статье мы дадим несколько простых советов с помощью, которых определиться с покупкой будет легче. Керамическая плитка для ванной - Плитка и Ступени специализированный магазин с широким ассортиментом продукции.


Совет 1. Дизайн


Выбор настолько обширен, что в ванной комнате с помощью плитки можно осуществить любую дизайнерскую задумку. Самым распространенным и беспроигрышным вариантом является – белая плитка. Но чисто белый цвет недопустимо использовать, поэтому обычно его разбавляют с другими цветами. Самыми подходящими являются: кофейные оттенки, голубой, зеленый, а так же яркие, такие как, оранжевый или красный. Не рекомендуется использовать черный цвет.
Для небольших ванн используйте в дизайне:
- светлые оттенки плитки;
- плитку с мелким или средним рисунком;
- вертикальный узор;

Советы по выбору плитки для ванной комнаты. Часть 1

Совет 2. Стилистика ванной комнаты


Определиться со стилем ванной комнаты, важный аспект.
Классический
В основном данный стиль подразумевает отделку ванной комнаты в двух цветах, с разделением на нижнюю и верхнюю часть. Нижний цвет в сочетании с полом показывают одно целое.
Восточный
Подходит только для средних или больших ванных комнат, только тогда данный стиль будет работать, как задумано – успокаивающе. Преобладают цветовые решения: золотой, бирюза, желтый, зеленый, красный. Различные узоры в восточном стиле такие как, мозаика роспись и прочее.
Кантри
Один из самых спокойных стилей. Используется нежные цвета различных оттенков, а так же может присутствовать эффект состаренности или потертости.
Минимализм
Заслуживает первое место в данном списке, так как используется чаще всего. Использование монохромных оттенков с дополнением ярких аксессуаров делает помещение интересным, не скучным, но в то же время спокойным и стильным.

Совет 3. Поверхность плитки


Матовая. Считается более спокойной, не отражает свет. Можно использовать в сочетании с глянцевой плиткой. На матовой поверхности нужно отметить, более заметны капли воды. Хорошо подходит для напольного покрытия.
Глянцевая. Более распространенный вариант покрытия. При свете всегда кажется более яркой, чем матовый аналог. Стоит отметить, что светлый вариант глянцевой плитки практически не создает блики, но более темные и яркие цвета отражают свет, и раздражают зрение.
Зеркальная. Использование достаточно обширно. Можно использовать как замену обычного зеркала, но в основном зеркальную плитку укладывают для визуального расширения пространства.

Следующие советы: размер, сорт, свойства, производитель, а так же как правильно рассчитать необходимое количество плитки читайте в следующей статье.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация