Строительство и ремонт своими руками
Войти

Бизнес в сфере строительства


Бизнес в сфере строительстваБизнес в сфере строительстваБизнес в сфере строительства является одним из самых прибыльных и перспективных. Для получения хорошей прибыли следует знать некоторые нюансы данного бизнеса. Прежде чем получить свой первый миллион, нужно правильно организовать строительную деятельность.


Некоторые особенности строительного бизнеса


Прежде чем открывать свое дело, стоит продумать, в какой линии вы будете строить свою компанию. Лучше всего начать свою деятельность в том направлении, в котором вы хорошо разбираетесь. Индивидуальное строительство, или же панельно-каркасные дома – выбирать только вам.
Весь бизнес стоит разделить на оказание основных и дополнительных услуг. К основным отнести свою главную цель бизнеса: возведение многоквартирных домов, ремонт под ключ, индивидуальное строительство и прочее. А к дополнительным относят получение косвенной прибыли от продажи стрйматериалов, аренды собственного оборудования или техники и прочие нестандартные оказания услуг.


Главное это начальный этап


Да, действительно – начало бизнеса это 50 процентов успеха. Самым первым этапом стоит уделить внимание некоторым аспектам:
1. Правильно составленный бизнес-план будет хорошей поддержкой в начинании;
2. Подготовка необходимой документации для организации бизнеса. В этом могут помочь специализированные организации. Например, на сайте компании «Строим 61» http://stroim61.ru/yuridicheskie-uslugi-v-stroitelstve/ можно найти весь спектр юридических услуг в сфере строительства, а так же получить квалифицированную помощь и консультацию в различных юридических вопросах;
3. Организовать слаженную работу отдела кадров, а так же набрать квалифицированный персонал. От квалификации рабочих будет зависеть качество оказываемых услуг вашей фирмой;
4. Организовать приобретение или аренду необходимого оборудования или техники в зависимости от направления строительного бизнеса;
5. Эффективная реклама, которая привлечет первых клиентов, а так же вследствие хорошо выполненной работы запустит так называемое «сарафанное радио».

Необходимые документы


Понадобится стандартный набор документов для регистрации вашего бизнеса.
1. Свидетельство о регистрации ООО;
2. Правильно составленный устав;
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговых службах.
Для осуществления строительных работ могут понадобиться некоторые лицензии, в зависимости от выбранного направления.
1. Разрешение на проведение инженерных работ;
2. Разрешение на проектирование;
3. Разрешение на строительство.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация