Строительство и ремонт своими руками
Войти

Половая доска для дома и офиса


Половая доска для дома и офисаПоловая доска для дома и офисаПоловая доска, укладка которой столь популярна в последнее время, реализуются по двум технологиям. Первый способ монтажа половой доски – классический, по которому напольное покрытие крепится на специальную конструкцию, называемую лагами. Второй способ монтажа половой доски – паркетный, по которому доски крепится гвоздями или саморезами прямо на подготовленную половую поверхность. Подобрать половую доску для вашего дома или офиса можно в интернет-магазине, это достаточно удобно, а так же выгодно и практично.
У каждого из способов монтажа есть свои достоинства и недостатки, которые в большей или меньшей степени влияют на качество напольного покрытия, в зависимости от условий эксплуатации. В данной статье рассмотрим несколько примеров.

Половая доска, укладка для дома


Если в вашем доме высокие потолки, а так же имеются межэтажные перекрытия, то классический способ подойдет как нельзя лучше. Так же можно использовать монтаж половой доски на клей, данный способ аналогичен способу укладывания паркета, но доску дополнительно необходимо закрепить саморезами. Так же половую доску зачастую укладывают на фанеру или готовое напольное покрытие. После шлифовки пол будет готов к эксплуатации.

Половая доска, укладка для одноэтажных зданий


Если офис расположен на первом этаже здания, и под помещением находится подвал, тогда лучше применять классическую технологию монтажа половой доски. Преимущества данного способа в таких условиях очевидны, в промежность между досками и полом можно положить утеплитель и звукоизоляционный материал, что сделает помещение более подходящим для продуктивной работы. Стоит учесть, что высота напольного покрытия вместе с лагами может достигать пятнадцати сантиметров, поэтому такая технология монтажа напольного покрытия подходит для помещений с высокими потолками.

Половая доска, укладка в офисе


Если нет необходимости в дополнительном утеплении пола, а сама поверхность достаточно ровная и не имеет дефектов, тогда можно воспользоваться паркетным способом монтажа напольной доски, который позволит выполнить работу быстрее, и пол не будет занимать столько места.
При использовании каждого из вышеописанных вариантов монтажа половой доски, необходимо использовать специальную подложку, которая будет защищать деревянную конструкцию от влаги, и выполнять дополнительную функцию звукоизоляции.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация