Строительство и ремонт своими руками
Войти

Экологичность мебели для дома - важный фактор

19-08-2017, 20:22 Мебелі 0 коментарів

Экологичность мебели для дома - важный факторЭкологичность мебели для дома - важный факторЭто раньше на печи русской можно было и еду приготовить и сладко выспаться. В современном мире мебель для дома это показатель статуса семьи и вкуса хозяйки. Только вот выбирая функциональность, дизайн и внешний вид мебели мы опускаем тот факт, что мебель для дома должна быть не только красивой, но и экологичной.
На сегодняшний день мебель делают в основном из двух материалов, это ЛДСП и МДФ. Обычно корпус изготавливают из ЛДСП, а фасады из МДФ.

Корпус ЛДСП


По технологии изготовления, все детали из ЛДСП из которых состоит мебель, должны быть покрыты ламинатом и специальной защитной кромкой. Все это для того, чтобы защитить окружающих от испарения клея, а точнее формальдегида, который входит в состав ЛДСП.
Если кромка не герметична, то это может привести к ухудшению самочувтсвия и аллергической реакции. Использование ЛДСП не рекомендуется в детской мебели и в кухонных гарнитурах (точнее тех частях, которые соприкасаются с высокими температурами);

Фасад МДФ


Что можно сказать о фасаде? Если вы приобрели дорогостоящую кухню или же другую мебель, и через некоторое время у вас отклеился фасад – то это не ваша вина (если конечно вы не отклеивали его специально). Скорее всего, была нарушена технология.
При покупке обращайте внимание на чистоту глянца, фактуру и аккуратность выполненного изделия. На обратной стороне не должно фасада не должно быть никаких дырок и технических отверстий, а сама фактура МДФ не должна просвечиваться.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация