Строительство и ремонт своими руками
Войти

Краскопульт: использование и виды


Краскопульт: использование и видыКраскопульт: использование и видыВ наше время, при декорировании разнообразных объектов, все чаще используются вспомогательные средства, которые помогают облегчить и ускорить работу. К таким средствам и относятся краскопульты, подробнее здесь: tehno-stil.com.ua/electroinstrument/kraskopulty
При помощи него в кратчайшие сроки изменяют внешний вид интерьера и даже мебели. Однако, при соблюдении нескольких правил, выполненная работа будет более аккуратна.

К примеру, можно получить неравномерный слой краски, если в приоритет ставить высокую скорость распыления при работе с краскопультом. Так же скажется на результате неравномерное распределение брызг, при которых могут образоваться различные подтёки.

Для хорошей покраски нам понадобится несколько вещей:


  • Краскопульт или любое другое устройство для покраски;
  • Молярный скотч;
  • Нож;
  • Газеты или обычная бумага;
  • Небольшой отрезок ткани;
  • И соответственно сама поверхность для покраски.

    Для начала нам необходимо защитить те места, которые не нуждаются в покраске. Диапазон воздействия распылителя не всегда одинаков, из — за этого частицы краски могут задевать участки которые не нуждаются в покраске. В данном случае нам и понадобится молярный скотч, который отлично справляется с данной проблемой.

    Во избежание нанесения себе вреда, следует наносить краску в хорошо проветриваемом помещении. В составе абсолютно любой краски есть химикаты, для защиты организма от их воздействия рекомендуем иметь при себе несколько средств защиты:

  • Респиратор или маску;
  • Защитные очки;
  • Перчатки.

    Так же ознакомьтесь с руководством пользования на этикетке баллона с краской.
    После того, как выполнили все выше перечисленное, приступаем непосредственно к процессу покраски. Для того что бы краска ложилась одинаковым слоем, необходимо соблюдать одинаковое расстояние до окрашиваемой поверхности, именно от этого зависит насколько аккуратно и ровно будет ложиться слой краски. Не подносите сильно близко краскопульт к поверхности, иначе будет достаточно сложно избежать образования разнообразных подтёков. Если наносить краску поэтапно, в три или более слоев, то можно добиться более качественного результата. Держать краскопульт следует без страха и с уверенностью, в противном случае краска может распределяться не равномерно.

    Что бы последующие слои ложились ровнее, необходимо после каждого слоя делать паузы и давать краске схватиться с поверхностью. Такие паузы могут продолжаться до двадцати минут, не больше.

    Виды краскопультов


    Краскопульт: использование и видыКраскопульт: использование и видыВ наше время появилось довольно много видов краскораспылителей, самыми распространенными являются электрические и пневматические.
    В электропульверизаторах вместо сжатого воздуха используются насосы. Такой пульверизатор имеет довольно небольшой размер и зачастую используется в домашних условиях. Из-за простоты обращения, работу с данным аппаратом можно доверить даже новичку, человеку который не имеет опыта работы с данным спец средством. Этот вид распылителей не требует дополнительного оборудования и отлично подходит для небольших малярных работ. Управление происходит при помощи всего одной кнопки, которая отвечает за включение и выключение аппарата.
    Пневматические пульверизаторы используют в своей системе сжатый воздух. Именно благодаря выходящему под давлением воздуху краска выходя из сопла устройства и превращается в тысячи мелких частиц. Краскопульты с использованием пневматики в основном используются профессионалами, так как такая работа требует определенных навыков.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация