Строительство и ремонт своими руками
Войти

Перетяжка мебели - подробный расчет стоимости и этапы работ

19-10-2017, 11:11 Мебелі 0 коментарів

Перетяжка мебели - подробный расчет стоимости и этапы работПеретяжка мебели - подробный расчет стоимости и этапы работНамного проще восстановить мебель, нежели ее приобрести. Перетяжка мягкой мебели позволяет существенно сэкономить владельцу, тем более, если данная вещь дорога. В итоге вы сможете получить уже полюбившийся диван, но совершенно в новом образе, да в таком, какой вы сами выберете. Согласитесь удобно?
На сегодняшний день существует много фирм, которые профессионально занимаются перетяжкой мягкой мебели. Например, фирма Kosair в Киеве. Мы задали компании пару самых популярных вопросов на тему перетяжки мягкой мебели.

Как осуществляется перетяжка мягкой мебели? Этапы работ


Перетяжка диванов в Киеве, осуществляется в несколько этапов:

  • аккуратно разбирается, начиная с подлокотника;
  • удаляются все боковые составляющие, части спинки и сиденье;
  • вынимается трансформирующийся механизм;

    В общем итоге от кресла или дивана останется только деревянный каркас с металлическими скобами и прочими дополнительными элементами. Специалист демонтирует оставшиеся элементы, и осуществит проверку на наличие трещин, поломок и т.д.
    Фронт работ достаточно прост, но довольно функционален: полная или частичная замена фурнитуры, восстановление лакокрасочного покрытия и дополнительных элементов, устранение трещин, сколов и различный повреждений.
    Как мы видим перетяжка мягкой мебели это не только смена материала обивки, но и полная реконструкция. На выходе владелец получит новенький диван, кресло либо тафту.

    Сколько стоит перетяжка мебели в Киеве?


    Перетяжка мебели - подробный расчет стоимости и этапы работПеретяжка мебели - подробный расчет стоимости и этапы работЗдесь мы провели анализ рынка, и уточнили стоимость нового изделия и стоимость перетяжки. Конечно же, стоимость указана приблизительно, но мы старались брать самую минимальную цену нового и отреставрированного изделия, чтобы сравнение было визуально более честным и видимым.

    Стул (без спинки) – его стоимость в магазине варьируется в пределах 4-5 долларов, а вот реставрация 1,5-2 доллара;
    Стул с мягкой спинкой – рынок предлагает самый недорогой стул за 7-10 долларов, перетяжка будет стоить 2,5-3 доллара;
    Кресло – самый бюджетный вариант был, найдет с ценником 35,7 долларов, а его перетяжку специалисты Kosair оценили в 7,5-10 долларов.
    Диваны. Конечно же, самой большой популярностью в перетяжке мебели пользуются именно диваны. И многих волнует стоимость (а точнее выгода) перетяжки дивана. Для начала найдем самый бюджетный вариант дивана в магазине. Цена приблизительно 140-160 долларов. Посчитаем стоимость перетяжки стандартно дивана длинной 2,2 м: работа около 15-20 долларов, плюс материал на всю работу (ткань) 15-20 долларов. Если вы предпочитаете кожу, то материал будет стоить 30-40 долларов (кожзаменитель) и натуральная кожа 80-100 долларов.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация