Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какой выбрать кухонный гарнитур?


Какой выбрать кухонный гарнитур?Какой выбрать кухонный гарнитур?Прошли времена однотипных фанерных шкафчиков. Сегодня на мебельном рынке можно найти кухонную мебель самых разных видов, изготовленную из различных материалов.
На сайте http://vkkuhni.ru/ вы сможете найти кухню по весьма привлекательной цене. Собственное производство кухонь. Дизайн макет и доставка бесплатно.

Как выбрать кухню?


Современные кухонные гарнитуры существенно различаются между собой как по цене, так и по качеству изготовления. Чтобы не прогадать с выбором новой мебели для кухни, нужно разбираться в том, из чего и как она сделана.

Так, например, мебельные фасады, чаще всего изготавливаются из покрытого меламином или ламинатом ДСП. Существуют два способа покрытия ДСП этими материалами: постформинг и софтформинг. При постформинге отделочный материал плавно и без проблем переходит с основной плоскости на торец. Это дорогое и качественное бесшовное покрытие. Софтформинг отличается более низкой ценой и наличием швов.

В современном мебельном производстве применяется не только ДСП. Нередко можно встретить кухонные гарнитуры из МДФ – плит из проклеенной спрессованной древесной пыли. Это прочный материал, по надежности превосходящий массив натурального дерева. МДФ не деформируется под воздействием скачков температуры и влажности, характерных для кухонных помещений. Гибкость плит МДФ позволяет придавать материалу самые разнообразные формы. Дверцы кухонной мебели, декорированные бордюрами, нередко делаются из этого материала, лакированого или ламинированного.

Самые дорогие кухонные гарнитуры производятся из массива дерева. В среднем они стоят на 10-15% дороже мебели из МДФ. Часто из натуральной древесины делают рамку дверцы, а на филенку пускают ламинированную или покрытую шпоном МДФ. Недостаток деревянной мебели – ее неустойчивость к колебаниям влажности и температуры: в таких условиях цельные дверцы из массива быстро теряют форму. Поэтому большинство мебельных фабрик предпочитают делать из дерева только раму мебели. А вот в скандинавских странах можно нередко встретить полностью деревянные кухонные гарнитуры, обработанные специальными пропитками и лаками.

Ярко и оригинально выглядят комбинированные фасады из разных видов дерева, например, из брусков дуба, вишни, ореха, акации и бука. Смешанная мебель меньше страдает от внешних воздействий. Кроме того, она крепче цельной.

Также в продаже можно встретить кухонные гарнитуры с фасадами из деревянных рам с плиткой, смальтой или стеклом. Они смотрятся дорого и эффектно. Современно и стильно выглядят фасады из нержавеющей стали. Главный недостаток комбинированной кухонной мебели подобного типа – это следы от пальцев, остающиеся после любого прикосновения к гладкой поверхности. Поддерживать ее идеальную чистоту очень сложно.

В целом, металл становится все более актуальным материалом для производства кухонной мебели. В мебельных магазинах чаще всего встречаются шкафчики с дверцами, произведенными из мягких металлов (к примеру, алюминия) со специальным покрытием, увеличивающим износостойкость. Для любителей эффектных футуристических решений на современном рынке представлены гарнитуры с фасадами из сатинированной стали.

Еще один часто применяемый в изготовлении кухонных гарнитуров материал – это высокопрочное мебельное стекло, из которого делаются как фасады, так и полки в шкафах. Стоит такой кухонный гарнитур дешевле образцов из натурального массива, но дороже кухонной мебели из ДСП и МДФ.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация