Строительство и ремонт своими руками
Войти

Разновидности фрезерных станков. Выбираем оптимальный


Разновидности фрезерных станков. Выбираем оптимальныйРазновидности фрезерных станков. Выбираем оптимальныйЧтобы изготовить всевозможные изделия из металла, необходимо наличие фрезерного станка. Этот агрегат по обработке изделий с успехом применяют в производственных цехах и в домашних условиях, при наличии мастерской. Станок очень популярен в области металлообработки. Особенной популярностью пользуются универсальные фрезерные станки по металлу, название говорит само за себя - универсальность это всегда удобно. Рассмотрим несколько не менее популярных видов фрезерных станков.

Существующие виды фрезерных станков


Рассмотрим популярные виды этих агрегатов, все они отличаются друг от друга по конфигурации и по типу работ на них.

Вертикально-фрезерный


Один из наиболее распространенных видов. Имеет в своем составе несколько видов фрез: фасонные, цилиндрические, концевые, возможность просверливать детали. Вертикально-фрезерное оборудование запросто обрабатывает колеса с зубьями, всевозможные пазы, разные углы вертикальных и горизонтальных частей у деталей.

Горизонтально-фрезерные


Фрезерный станок горизонтального типа имеет расположение шпинделя в плоскости горизонта. Такое оборудование легко обрабатывает мелкиедетали. Станина считается универсальной, у нее несколько видов рабочих инструментов: концевая фреза, торцовка, цилиндрическая и угловая.
Агрегат устроен таким образом, что его рабочий стол устанавливается параллельно либо перпендикулярно к шпинделю. На станине разместилирабочие узлы, а сам осевик установлен внутри оборудования, что очень удобно.

Сверлильно-фрезерные


Такие виды станков достаточно универсальны. Они обрабатывают горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности деталей. Так же на этом оборудовании можно обрабатывать крупные детали.
У этого станка имеется сверлильно-фрезерная головка, просверливающая детали под наклоном. Может обработать любой металл под наклоннымуглом. Рабочая головка у станка функционирует подобно реверсу.
Универсальные
Эти приспособления с большим успехом применяются в небольших цехах или мелких мастерских, занимающихся механическими работами. Универсальность такого оборудования позволяет обрабатывать все виды плоскостей, в том числе и спирального.
У этого станка имеется ряд особенностей: все детали расположены внутри станины. В сборке станины существуют две направляющие: вертикальная и горизонтальная, которая передвигает всю систему и соответственно рабочий стол. Поверхность для работы можно выставить под углом. Таким образом появляется возможность обрабатывать металлоизделия, имеющие сложнейшую конфигурацию.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация