Строительство и ремонт своими руками
Войти

Основные правила ухода за мебелью - как продлить срок службы

16-01-2018, 09:20 Мебелі 0 коментарів

Основные правила ухода за мебелью - как продлить срок службыОсновные правила ухода за мебелью - как продлить срок службыЧистота, как говорится, является залогом здоровья. Чистота в доме – чистота в душе. Мебель так же требует особого ухода за собой. Итак, вы решили купить новую мебель, и не знаете как осуществить уход и продлить срок ее службы.

С чего же лучше начать?


Для начала необходимо поставить мебель правильно в помещении. Не ставьте мебель возле отопительных сооружений и не позволяйте на нее падать ультрафиолету. Мебель не терпит влагу. Что бы стабилизировать ее в доме, на помощь придут комнатные растения или аквариум. Долговечность мебели так же зависит от правильности ее собранного вида. Поэтому лучше купить мебель в салоне, где предлагают помощь специалиста. У нас вы найдете не только качественную мебель по разумным ценам, но и по желанию получите профессиональную консультацию по выбору, уходу и содержанию нового интерьера.

Мягкая мебель - создаем уют в квартире и доме


Мягкая мебель – это лучший помощник от усталости и стресса. Но не осторожное движение и любимое кресло может быть испорчено. Что бы устранить не нужные пятна и пыль – применяйте следующие советы. Проводите частую сухую уборку мебели. На помощь нам придет пылесос. Кожаную диван можно протереть влажной мягкой тряпкой, а вот матерчатую поверхность стоит просто накрыть влажной простыней. Она прекрасно впитает пыль. Не забываем ухаживать за другими аксессуарами, такими как торшеры. Они так же обожают чистоту. От трудно выводимого пятна с мягкой мебели избавит мягкая щетка и мыльная пена. Чтобы продлить блеск кожаной мебели, протирайте ее мягкой тряпкой, смоченной в специальном растворе. От жвачки поможет избавиться, приложенный к ней лед. Деревянная мебель менее капризная. Протирайте ее сначала хорошо отжатой влажной тряпкой, а затем сухой. Блеск мебели из дерева придаст полироль. Если в мебели завелись жучки, ее следует протереть специальным раствором. Мебель требует бережного отношения к себе. Полюбите ее, и она прослужит Вам как можно дольше.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация