Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбираем промышленный светодиодный светильник

21-02-2018, 13:24 Важливе 0 коментарів

Выбираем промышленный светодиодный светильникВыбираем промышленный светодиодный светильникСветодиодные промышленные осветительные приборы применяются на больших территориях и объектах промышленного назначения. Такое освещение способно обеспечить удобные и безопасные условия работы на производстве. Подробнее: https://diokom.ru/promyshlennye-svetodiodnye-svetilniki/

Применение


Особо прочные и герметичные промышленные светодиодные светильники применяют в местах, где необходимо обеспечить наиболее эффективное освещение площадей в непростых порой условиях эксплуатации.

Виды


Светильники бывают рабочего, охранного и аварийного назначения. Последние работают при отключенной электросети, а дежурные устанавливают для освещения охраняемых участков производства в моменты их простоя.
Более того различают потолочного, настенного и накладного крепления модели, а так же подвесные, встраиваемые и поворотные.
Кроме основных видов промышленного назначения существуют модели оснащённые крепким корпусом. Это взрывозащищённые модели, изготовленные специально для работы в особо сложных условиях.

Классификация


По правилам и нормативам безопасного освещения температура цвета должна находится в пределах 3300 - 5300 оК или выше если требования высоки. На участках производства с особыми условиями организации процесса работ необходимо устанавливать взрывозащищённые приборы, которые соответствуют классу пожарной безопасности объекта и нормам защиты от термических и влагостойких воздействий.

Как выбрать?


Конструкция должна отличатся надёжностью, поскольку светильники будут работать в жёстких условиях.

Так же обращают внимание на длительность срока службы и устойчивость к механическим повреждениям и вибрациям. Если необходимо выбрать взрывозащищённые светильники, особое внимание уделяется материалу для изготовления корпуса, степень защищённости конструкции (класс защиты взрыва защищённых выше IP65), его соответствие класса взрыво- и пожарной безопасности освещаемой территории.

Достоинства светодиодного прибора освещения


Марка светильника очень важна, поскольку не все производители применяют в составе светодиодной лампы качественные кристаллы.


Характеристики ламп


Основные характеристики:
  • Вид цоколя (Е27, Е40, G5, G13, GU4, GU3), обычно для особо больших площадей применяется Е40;
  • Мощность;
  • Питающее напряжение;
  • Качество излучения;
  • Температура цвета источника освещения;
  • Эксплуатация при определённых температурных условиях(обычно от -60 до +40).
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация