Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать москитную сетку


Как выбрать москитную сеткуКомары и мухи – настоящий бич теплого периода времени. Мелкие жужжащие создания способны по-настоящему испортить жизнь человека и даже спровоцировать аллергическую реакцию. К счастью сегодня существует надежный способ защитить свое жилье от посягательств назойливых насекомых. Сделать это можно используя москитную сетку на окна. Это изобретение способно обеспечить владельцам дома покой в дневное и ночное время суток.
Сегодня мы поговорим о том, как выбрать москитную сетку. Существует несколько разновидностей москитных сеток, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Давайте подробнее рассмотрим каждый из них:
- сетка на липучке. Наиболее простая конструкция сетки, которую можно установить самостоятельно с помощью специальной липучки. Эта сетка устанавливается в середине оконной створки.
- рамочная сетка проемного типа. Одна из наиболее популярных конструкций москитных сеток. Её можно установить, как внутри створки, так и снаружи оконного проема. Выбирая рамочную сетку обращайте внимание на качество рамки. Более надежными считаются сетки, рамка которых выполнена из алюминия. Профиль должен обладать гладкой поверхностью и такими же уголками. Ручки рамы должны быть выполнены из твердого пластика или металлопластика, тогда они прослужат до десяти лет. Изготовление рамочной москитной сетки должно осуществляться квалифицированными специалистами на основе точных замеров оконного проема.
- ролетная москитная сетка. Их удобство заключается в возможности быстрого опускания и поднятия по принципу жалюзи. Также неоспоримым преимуществом роллетной москитки является привлекательный внешний вид.
- раздвижная сетка. Подходит только для алюминиевых окон с раздвижными створками. Отличается удобством и привлекательностью.
- сетка-плиссе. Внешне схожа с рулонными москитками только с горизонтальным направлением движения. Главным плюсом подобной конструкции является её эстетичность и удобство.
Выбирая москитную сетку обращайте внимание на конструкцию своих окон, качество нитей, использующихся в сетке, отсутствие резких запахов от материала и прочность сетки. Еще одним важным параметром является размер ячеек. Как правило ячейки более мелкого размера осуществляют более надежную защиту от насекомых. Но при этом ячейки с размером 0,6 обладают малой пропускной способностью воздуха, что также следует учитывать.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация