Строительство и ремонт своими руками
Войти

Решили купить квартиру в новостройке – правильный выбор


Решили купить квартиру в новостройке – правильный выборРешили купить квартиру в новостройке – правильный выборЖилье в новостройках отличается повышенным уровнем комфорта. Покупка жилья для человека всегда стрессовый момент, а если после приобретения возникают проблемы – стресс продолжается. В случае с новостройками непредвиденных ситуаций можно избежать. В чем преимущества приобретения нового жилья? Выбрать жк для покупки квартиры на сайте крупнейшего застройщика Интеграл-буд.

Адекватные соседи


Вероятность того, что рядом с вашей квартирой будет жить адекватный сосед, стремится к 100 %. На вторичном рынке, большинство соседей уже давно обосновались на своем месте – кому-то досталась квартира по наследству, кто получил ее от государства и т.д. Очень часто происходит так, что это недовольные старики, люди, которые любят повеселиться или выпить, или закоренелые жители преклонного возраста, которые считают, что весь дом принадлежит им вместе с парковочными местами и зонами отдыха. Согласитесь, перспектива не радует? Что же в новостройке. Люди, которые, так же как и вы, только заселились в этот дом, которые планируют свой бюджет и улучшают жилищные условия.

Зона отдыха и парковочные места


Все ЖК на сегодняшний день оснащаются удобными парковками для каждой квартиры, а так же зоной отдыха: парки, детские площадки и т.д. Стоит отметить, что в каждом жилищном комплексе предусмотрен детский сад, школа, мини-маркет. Идеальный вариант для семьи с детьми. Не нужно ждать пока ребенку исполнится 18 лет, чтобы отдать его в сад (шутка). Школя рядом – естественно преимущество.

Ремонт


Ремонт в новостройках осуществлять существенно проще. Ровные стены, потолок и пол не только экономят материалы, но и упрощают процесс. Старая проводка, сантехника и кривые стены уже в прошлом.

Стоимость


В 70 % случаях жилье в новостройках дешевле, чем вторичное. Частая ошибка при покупке: два объявления о продаже 2-хкомнатной квартиры одна в новостройке за 37 000 долларов, и вторичка – 35 000 долларов. Покупатель, конечно же, понимает, что за вторичное жилье можно еще и поторговаться, но обычно не обращает внимания на метраж. Все новостройки имеют улучшенную планировку средняя площадь 2-хкомнатной квартиры 60 – 80 кв.м. Вторичное жилье не может похвастаться такими объемами, в среднем 45 – 55 кв.м. Итого стоимость кв.м. получается: 600 – 650 долларов кв.м, а вторичка 750 – 800 долларов кв.м. Вывод очевиден. А что выбрать для покупки – решать только вам.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация