Строительство и ремонт своими руками
Войти

Мебель из ротанга - современное решение для Вашего интерьера

17-08-2018, 10:19 Мебелі 0 коментарів

Мебель из ротанга  - современное решение для Вашего интерьераМебель из ротанга - современное решение для Вашего интерьераПоследнее время применение натурального материала в изготовлении мебели становится все более популярным. Мебель из ротанга (или по другому лиана каламуса) пользуется спросом у покупателей не только, за счет свей натуральности, но и за высокие эксплуатационные качества и эстетику.

Почему именно мебель из ротанга?


Что такое ротанг? Это разновидность лиан пальмы, которая прославилась удобством использования и длинным стеблем. Прочный стебель и кора обеспечивают неповторимую гибкость и простоту в работе. Ротанговая мебель экологически чистая, не содержит вредных смол и паров для человеческого организма.

Мебель из коламуса– преимущества и недостатки


Современное производство делает мебель из каламуса поистине уникальной. Рассмотрим подробнее все преимущества и недостатки этой натуральной мебели.
  1. Благодаря минимизации стыков, мебель является прочной, не подвержена механическим повреждениям и устойчива к воздействию других негативных факторов.
  2. Гладкий и плавный изгиб мебели из ротанга обеспечивает удобство и не требует дополнительного ухода к себе.
  3. Эстетичный внешний вид мебели создаст неповторимый африканский стиль в вашем доме. Утонченные и плавные линии позволяют использовать такую мебель, как для дома, так и для садового участка.
  4. Широкий выбор форм, размеров, рисунка плетения и цвета – на сегодняшний день плести мебель из ротанга научились в совершенстве. В магазинах представлен ассортимент журнальных столов, сундуков, комодов, конечно же, стульев и многого другого.
  5. Комфортные стулья из ротанга на пике популярности. Это нестареющая классика – удобство и комфорт. Позволяют расслабиться человеку и восстановить силы.

Недостатков немного, но они все же имеются. Хотя для аккуратных пользователей это, скорее всего, не будет считаться недостатками.
  1. На мебель из ротанга не рекомендуется ставить горячие предметы, зачастую столы из ротанга имеют стеклянную основу.
  2. Не любит мебель из ротанга и большого количества воды, в дождливые дни такую мебель лучше укрывать полиэтиленом, или убирать в беседку.

Ротанговая мебель для дома


На сегодняшний день в магазинах представлен широкий ассортимент мебели из ротанга. Что можно приобрести: обеденные и журнальные столы, комоды, удобные малогабаритные диваны, сундуки, спальные гарнитуры, маникюрные столики, гостиную мебель и многое другое.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация