Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как обезопасить себя при аренде жилья

20-08-2018, 13:13 Важливе 0 коментарів

Как обезопасить себя при аренде жильяКак обезопасить себя при аренде жильяСовременный мир и выживание в нем предполагают под собой высокую мобильность человека, готовность переехать в другой город ради карьерного роста или начать с нуля в абсолютно другой стране. В любом случае, самый важный вопрос – это вопрос жилья. Снимать или покупать – первый вопрос, который задает себе человек, планируя прибыть в другой город и жить в нем.

Аренда квартир в Харькове – это очень распространенное явление, да еще и большой бизнес для многих граждан. Ведь, по сути, ничего не делать и получать постоянный доход – мечта каждого человека. Но во время поисков квартир человека сталкивается с различными препятствиями и опасностями, подвергая себя риску быть обманутым или, еще хуже, обворованными.

Итак, во-первых, стоит помнить, что не все агентства, которые предоставляют услуги по аренде квартир и их поиску, «чисты на руку», как говорится. Некоторые из них могут продать вам застарелую информацию, или назвать адреса тех владельцев квартир, которые даже никогда не думали сдавать свое жилье.

Дабы не быть обманутым, если хотите снять квартиру, обращайтесь к таким агентствам, которые реально предоставляют варианты аренды. Они сводят тех людей, которые хотят сдать жилье с теми, кто хочет его снять. Такие агентства можно легко найти в интернете, прочитав отзывы клиентов, изучив историю компании и так далее.

Вторая опасть во время таких процессов – это неправильный или специально плохо продуманный договор аренды. Договор стоит внимательно прочитать прежде, чем подписать. В Ваши обязанности будет, конечно, входить оплата комиссии агентству, но зато Вы будете спокойно и уверенно себя чувствовать в квартире по своим требованиям и запросам. В договоре должны быть тщательно расписаны все нюансы по страховке от резкого повышения арендной платы. Вас должны предупредить за определенное время, что плата будет повышаться, чтобы Вы имели время подумать, продолжать снимать эту квартиру или искать другой вариант.

Было бы очень кстати, если в документе также оговорился износ жилья, который подразумевает под собой все моменты, связанные с косметическим ремонтом и разнообразными изменениями в квартире.

Также стоит обратить свое внимание на выплаты по аренде. Желательно прописать дату выплаты, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с хозяином квартиры.

И последний важный совет: и устно, и письменно зафиксируйте вопрос посещения хозяина своей жилплощади. Это очень важно как для Вас, так и для владельца.

Хоть снять квартиру в наше время все легче (с тем изобилием, которое существует на рынке), но проблема опасностей иногда делает этот процесс тяжелым и непредсказуемым, поэтому всегда нужно тщательно готовиться и обезопасить себя.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация