Строительство и ремонт своими руками
Войти

Мебель в гостиную комнату - делаем правильный выбор

30-09-2018, 15:35 Мебелі 0 коментарів

Мебель в гостиную комнату - делаем правильный выборМебель в гостиную комнату - делаем правильный выборГостиная – это то место, где хозяева могут не только провести вечер в кругу семьи, но и позвать гостей, посмотреть телевизор и отпраздновать какое-либо событие.

Комната должна быть не только функциональной, но стильной и приятной на вид. Во многом это зависит от правильного побора мебели и текстиля. Каталог мебели на официальном сайте ТЦ Гора - широкий выбор и доступные цены. А как выбрать мебель в гостиную? Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

Правильный функционал мебели


Определяемся с тем, какой функционал будет нести гостиная. Это может быть спальная для гостей и зона отдыха, столовая или место для игр и приятного времяпрепровождения.

Если у вас двухкомнатная квартира, то, скорее всего более рациональным будет установить в гостиной большой угловой диван, стол и стенку с телевизором. В такой гостиной можно принять гостей, отобедать и просто провести вечер в кругу семьи.

Цвет мебели и текстиля


Конечно же, выбор цвета целиком и полностью ложиться на хозяев дома или квартиры, но небольшие рекомендации всегда не помешают. Если в вашем доме или квартире небольшая гостиная, то лучше отталкиваться от мебели светлых тонов. Такая мебель максимально расширяет пространство зрительно, гостиная будет казаться просторнее и естественно светлее.

Предварительные замеры


Подумайте, сколько человек будет находиться в комнате. Если три – четыре, то вряд ли стоит ломать голову над покупкой большого дивана.

Слишком громоздкая мебель не только займет много полезного пространства, но и создаст ощущение тесноты. Подбор мебели для гостиной – дело ответственное. Прежде чем приобретать ту, или иную мебель убедитесь, что она будет уместно и рационально располагаться в комнате.

Отличное решение – модульная мебель в гостиную


Это набор всевозможных модулей: полки, шкафчики, тумбы – все выполнено в едином стиле. Возможность комбинирования делает такую мебель не только уникальной, но и удобной. Цветовая гамма по возможности должна совпадать с общим цветом интерьера.

Если гостиная небольшая, то можно воспользоваться не хитрым приемом – используйте как можно больше открытых полок, стеклянных элементов и зеркал.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация