Строительство и ремонт своими руками
Войти

Стол в интерьере кухни

30-10-2018, 18:58 Мебелі 0 коментарів

Стол в интерьере кухниСтол является ключевым элементом обеденной зоны кухонного помещения. Именно за кухонным столом проводятся семейные обеды и ужины. Поэтому данный элемент интерьера должен соответствовать таким качествам как функциональность, удобство и практичность. При этом кухонный стол должен органично вписываться в основную стилистическую идею помещения.

Прежде чем покупать кухонный стол следует определиться с необходимой вам конструкцией изделия. Они бывают двух видов: раскладные и стационарные.

Столы раскладной конструкции отлично подходят для применения в малогабаритных кухнях. Они занимают минимум места. При этом их пространства вполне достаточно для обеда семьи из нескольких человек. К приходу гостей раскладные конструкции трансформируются в полноценный обеденный стол. Сегодня доступен огромный ассортимент кухонных столов с различными механизмами раскладывания: раздвижными, поворотно-откидными, книжка, трансформер и т.д.

Несмотря на все свои преимущества раскладные кухонные столы имеют также несколько существенных недостатков, в их числе: внушительный вес и наличие линии стыка по центру стола.

Стационарные столы смотрятся более презентабельно и привлекательно в интерьере кухни. Имеется, однако одно, но, они ограничены габаритами кухни и их размер не может меняться в случае необходимости.

Грамотный выбор кухонного стола предполагает соблюдение нескольких рекомендаций:

- определитесь сколько человек вы желаете одновременно усадить за кухонный стол. Стоит учитывать, что каждому сидящему за столом человеку должно быть комфортно и просторно. В соответствии с эргономикой для каждого сидящего за столом человека должно быть предусмотрено 70 и более см длины столешницы;

- выберите материал из которого должно быть изготовлено изделие. От этого параметра зависит не только внешний облик стола, но также то как он впишется в интерьер помещения. Чаще всего для кухонного стола выбирают такие материалы как МДФ, стекло, древесина, камень, пластик или керамика. Реже встречаются столешницы из комбинированных либо экзотических материалов. Они отличаются высокой стоимостью и подходят только для эксклюзивных интерьеров;

- цвет столешницы. Этот параметр подбирается исходя из стиля оформления кухонного пространства;

- форма стола. От неё зависят эксплуатационные характеристики кухонного стола и его восприятие в интерьере кухонного помещения. Сегодня пользуются популярностью столы круглой, овальной и прямоугольной формы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация