Строительство и ремонт своими руками
Войти

Чем отличаются каркасные дома от щитовых - особенности возведения


Чем отличаются каркасные дома от щитовых - особенности возведенияЧем отличаются каркасные дома от щитовых - особенности возведенияСтроительство каркасных домой прочно популяризировалось за последние 7-10 лет. Все это благодаря американским и скандинавским технологиям возведения. Каркасные дома – прямые конкуренты кирпичу, дереву и камню. Технология строительства подразделяется на два подвида: каркасный и щитовой дом. Подробнее на официальном сайте производителя быстровозводимых модульных зданий "Artmetall": https://artmetall.ua. Чем отличается технология строительства каркасного дома от щитового, разберемся подробнее.

Каркасный дом – особенности возведения


Технология возведения щитового дома подразумевает возведение каркаса (скелета) будущего здания. Первый этап возведения аналогичен строительству щитового здания, на этом сходство технологий заканчивается. В последующем строительство кардинально отличается не только этапами, но и исходными характеристиками готового здания. Особенности технологии каркасного строения:

  • основа – каркас, на который в последующем крепятся остальные структурные элементы дома;

  • утепление и изоляция стен осуществляется непосредственно во время строительства;

  • стены возводятся путем обшивки каркаса листами ОСБ, сайдингом или деревом;

  • сразу же, после возведения стен здания, есть возможность заняться внутренней и внешней отделкой;

  • каркасный дом возводится в течение 2-4 месяцев.

    Преимуществами каркасной технологии – возведение дома в короткие сроки и за более низкую стоимость. Также стоит отметить высокую теплоизоляцию дома, возможность индивидуального оформления пространства, легкость конструкции.

    Чем отличаются каркасные дома от щитовых - особенности возведенияЧем отличаются каркасные дома от щитовых - особенности возведения

    Щитовой дом – особенности возведения


    Технология строительства щитового дома ничем не отличается от сборки каркасного дома на первоначальном этапе. В чем же отличие? Рассмотрим подробнее.

    В первую очередь строительство щитового дома подразумевает возведение каркаса. Он примет на себя всю нагрузку остальных элементов сооружения. Согласно проекту завод производитель изготавливает щиты-панели, состоящие из каркаса, изоляции и обшивки с двух сторон. Щиты-панели применяются в качестве стен щитового дома. Конечно же, после возведения стены нуждаются в дополнительной отделке по усмотрению заказчика. Срок возведения щитового дома 2-3 недели.

    Преимущества технологии щитового строительства, несомненно, скорость и простота возведения. Стоит отметить, что при соблюдении технологии каркасно-щитовой дом отвечает всем требованиям энергоэффективности и теплосбережения. Стоимость возведения дороже за счет использования в процессе строительства тяжелой техники.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация