Строительство и ремонт своими руками
Войти

Применение плит перекрытия ЖБ

29-12-2018, 21:17 --- 0 коментарів

Применение плит перекрытия ЖБСтремительное развитие строительной сферы требует применения новых строительных материалов, которые отличаются повышенными качественными характеристиками. Одним из самых распространенных строительных материалов при возведении крупных объектов являются железобетонные плиты перекрытия.
Этот материал отличается высокой прочностью, способностью выдерживать повышенные нагрузки, а также качественной звуко и теплоизоляцией. Еще одним несомненным достоинством плит является доступная цена и легкость монтажа.
Существует два типа данного материала:
• полнотелые. Широко используются при возведении строительных объектов, в которых предполагается высокая нагрузка на пол. К этим зданиям можно отнести складские помещения, производственные цеха и т.д.). Данный тип плит можно разделить на три вида: безбалочные, ребристые и кессонные;
• пустотные. Внутри таких панелей предусмотрены пустоты разнообразной формы и диаметра. Это универсальный тип перекрытий, который широко применяется в частном и коммерческом строительстве. Материал отличается прочностью и высоким уровнем теплоизоляции. Еще одним достоинством пустотных плит является низкая стоимость. Панели пустотного типа бывают двух видов: опалубного и безопалубного формования.
Выгодно купить плиты перекрытия в Киеве можно непосредственно у производителя – компании «Бетон-Компани». При совершении покупки изделия стоит обсудить с проектировщиками объекта размер и форму каждой плиты. Параметры и габариты ЖБ плиты должны соответствовать ГОСТу.
ЖБ плиты производятся из трех видов бетона: тяжелого, легкого конструкционного с плотной структурой и силикатного. Подходить к выбору плит перекрытия стоит максимально ответственно, ведь от них во многом зависит надежность и долговечность здания. В многоэтажных объектах плиты используются для разделения этажей. Плита может выступать одновременно полом и потолком для разных этажей.
Применение плит позволяет строительным компаниям заниматься возведением объектов любой этажности. При этом сокращаются сроки строительства и обеспечивается прочность и надежность конструкции.
Высокий спрос на плиты обусловлен отличными качественными параметрами, в числе которых: огнеупорность, устойчивость к температурным перепадам и негативным биофакторам, а также надежность и долговечность.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация