Строительство и ремонт своими руками
Войти

Спецодежда для СТО


Спецодежда для СТООбязательная униформа в последние годы вводится на многих СТО. Опрятный внешний облик сотрудников автосервиса должен внушать клиенту доверие. Качественная спецодежда обеспечивает комфорт и удобство работника во время выполнения своих обязанностей и повышает имидж автомастерской в глазах клиента. Кроме того, она защищает сотрудника химических веществ, пыли и других загрязнений.
Материал спецодежды для СТО должен соответствовать высокому качеству, быть непромокаемым, прочным, износостойким. Чтобы материал приобрел перечисленные свойства ткань пропитывают специальными растворами.
Для пошива униформы в мастерские используют натуральные материалы. Разные фасоны и модели униформы подбираются в соответствии с сезоном года и условиями работы.
Перед эксплуатацией в зимнее время года униформа должна пройти испытание на достаточный уровень теплоизоляции.
По типу фасона спецодежда бывает следующих видов:
• Комбинезон. Может быть оснащен капюшоном и длинными рукавами.
• Брюки и куртка.
• Полукомбинезон и куртка.
• Костюм из водоотталкивающих материалов.
• Халат.
Выбирая спецодежду для сотрудников СТО владельцу следует делать упор на свойства и качество ткани из которого изготовлены вещи. Одежда должна быть оснащена удобными и вместительными карманами. Одежда должна иметь скрытые застежки и при этом легко сниматься с тела.
В идеале спецодежда должна быть оформлена в едином корпоративном стиле. Это не только подчеркнет имидж автосервиса, но также сделает его более привлекательным в глазах потенциальных клиентов.
Приобрести спецодежду можно в специализированных магазинах и компаниях, которые занимаются ее пошивом. Одежда должна быть правильного кроя, чтобы не стеснять движения специалистов во время работы. При этом не следует брать слишком широкую одежду. Если СТО, специализируется на обслуживании автомобилей конкретной марки можно заказать спецодежду с символикой автокомпании.
Логотипы фирмы наносятся на заднюю часть комбинезона или куртки, изредка логотип может дублироваться на груди. Грамотно подобранная спецодежда позволит увеличить клиентопоток и сделать выполнение обязанностей специалистами автосервиса более комфортными.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация