Строительство и ремонт своими руками
Войти

Разработка дизайн-проекта бассейна


Разработка дизайн-проекта бассейнаРазработка дизайн-проекта бассейнаСтроительный процесс всегда начинается с проектирования. Создание плавательного бассейна также начинается с подготовки проекта. Ведь проектирование и строительство бассейнов тесно взаимосвязаны, от качества подготовленного проекта зависит не только беспроблемная эксплуатация будущего бассейна, но здоровье его владельцев.

Разработка дизайн-проекта начинается с определения предпочтений клиента во внешнем виде бассейна. Очень важно на данном этапе определиться с формами и размерами водоема, зон отдыха, расположении и наличии подсобных помещений.

С учетом избранной концепции и объективных данных в работу включается инженерное проектирование.

В общем, процесс создания дизайн-проекта бассейна включает следующие этапы:

  • изучение вкусовых предпочтений заказчика, сбор объективных данных о месте строительства бассейна;

  • построение чертежа с учетом размеров водоема, коммуникационных сетей, подсобных помещений и зон функционала;

  • разработка стиля и цветовых решений бассейна и окружающего пространства;

  • с учетом собранных данных составляется техническое задание, после чего создается 3D эскиз и начинается подбор строительных и отделочных материалов;

  • выбранные материалы позволяют сформировать окончательный эскиз и в дальнейшем рабочий проект бассейна и окружающего пространства для отдыха.

    При желании заказчика возможно формирование альбома с компьютерными визуализациями зоны бассейна. Современные технологии позволяют клиенту увидеть будущую зону отдыха с любого угла обзора еще на стадии проектирования. Это позволяет заметить недоработки на ранней стадии – стадии подготовки проекта.  И своевременно их устранить, окончательно доработав проект.  

    Профессионально разработанный дизайн-проект зоны отдыха обеспечит заказчику отличную бесперебойную работу всех систем на долгие годы. А удобство использования и эстетическая красота позволят расслабиться после насыщенного трудового дня.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация